Открывал очередной испанский тур поединок в Памплоне, где местная Осасуна принимала Эльче. Памятуая о круглом нуле очков в графе набранных пунктов у наваррцев не было другого выбора, кроме как побеждать в этом матче, иначе в свете следующего поединка в гостях, можно было бы сворачивать лавочку.

Осасуна – Эльче 2:1
Голы: Арментерос, 16, Ориоль Риера, 48 – Альбасар, 88 (с пенальти)
Осасуна: Андрес Фернандес, Дамиа, Лотье, Аррибас, Жоан Ориоль, Лоэ, Фран Силва, Сиси (Бертран, 85), Роберто Торрес (Пуньяль, 74), Арментерос, Ориоль Риера (Ому, 80)
Эльче: Ману Эррера, Дамиан Суарес, Ботиа, Ломбан, Альбасар, Карлос Санчес (Хави Маркес, 71), Рубен Перес, Стефанович (Ману Дель Мораль, 61), Короминас, Фидель, Боаки
Предупреждения: Аррибас, Лоэ – Карлос Санчес

Впрочем, турнирная позиция Эльче на момент начала матча тоже была не самой завидной, соответственно, и валенсийцы мыслили только лишь о победе. Хотя, конечно, с точки зрения гостевой команды, ничейный результат катастрофой бы не стал.
Впрочем, к беде гостей ничейный счет продержался на табло лишь четверть часа, после чего Арментерос вывел хозяев вперед. Довольно чопорная атака Осасуны через центр завершился подкатом Ломбана, под прорывавшегося к воротам Роберто Торреса. Вроде бы, защитник все делал правильно, однако мяч стал достоянием Арментероса, который диагональным ударом поразил дальний угол, сделав заявку на положительный результат.
В дальнейшем Осасуна попыталась в первую очередь сосредоточиться на локальном успехе, ожидая своего шанса в контратаках. И за это памплонцы могли серьезно поплатиться. И обязательно поплатились если бы ни мастерство Андреса Фернандеса и неточность Боаки. В итоге за расточительность расплачиваться пришлось уже гостям, которые сразу после перерыва получили гол "из раздевалки". Отличиться удалось Ориолю Риере, воспользовавшемуся грамотным пасом от Лотье, который хотел бы купить AVTOHOUSE недорого.
Столь серьезное преимущество хозяев в большей степени предопределило дальнейший ход встречи. Осасуна перешла к игре вторым номером, тогда как Эльче за счет отличной организации пытался взломать чужие ворота.
Некое подобие улыбки гостям Фортуна исполнила лишь под занавес встречи. В попытке заблокировать подачу с фланга Бертран не очень удачно выставил руку, в которую и угодил мяч. Арбитр, не сомневаясь, указал пенальти, который легко реализовал Альбасар.
Тем не менее, развить минимальный успех гостям не удалось, и Хави Грасия добился первой победы в своем новом клубе, наконец, ликвидировав неприятный ноль в графе набранных очков.