Команда Диего Симеоне догнала в турнирной таблице "Барселону".

Мадридскому "Атлетико" первому из нынешней тройки лидеров Примеры предстояло провести свой матч 15 тура. "Матрасники" гостили в Эльче, но не в поисках легендарной Дамы, а с задачей взять три очки догнать "Барселону", которая свою встречу проведет в воскресенье поздним вечером. Еще больше команде Диего Симеоне не хотелось давать возможность подобраться к себе соседям из "Реала".

"Эльче" – "Атлетико" Мадрид – 0:2 (0:0)

Голы: Коке 63’ – 0:1, Диего Коста 74’ – 0:2

"Эльче": Эррера, Николас, Альбакар, Ботия, Ломбан, Перес, Хиль, Санчес (Маркес 75’), Фидель (Аарон 66’), Боакье (Кристиан 72’), Коро

Запасные: Тоньо, Ривера, Мантекон, Пелегрин, Ньигес

"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Филипе, Миранда, Годин, Тьягу, Арда (Адриан 70’), Габи, Коке, Диего Коста, Вилья (Гарсия 62’)

Запасные: Родригес, Аранссубия, Алдервейрельд, Гилавоги, Хави

Предупреждения: Тьягу 15’, Вилья 17’, Ботия 26’, Николас 64’, Филипе 66’, Коке 83’

Судья: Дельгадо Феррейро Карлос.

Несмотря на то, что посреди недели "Атлетико" проводил матч в Лиге чемпионов, проблем с физическим состоянием у "матрасников" накануне выезда к "Эльче", который в минувшем туре дома обыграл "Валенсию", быть не должно было. Команда Симеоне гостила в Санкт-Петербурге без турнирной мотивации и без лидеров, которым аргентинский наставник предоставил полноценный отдых. Таким образом, на "Мануэль Мартинес Валеро" энтренадор мог использовать всех сильнейших, готовясь решать не самую простую задачу. "Эльче" по ходу сезона зарекомендовал себя крепким и неприятным коллективом, матч с которым не обещал стать легкой прогулкой по пальмовым рощам, коими славится этот испанский город.

"Атлетико", зная характер соперника, попытался взять "Эльче" наскоком, с первых минут активно двинув на владения "бело-зеленых". Однако, команда Франа Эскриба не дрогнула, словно ожидая, что "матрасники" именно так и начнут поединок. Хозяева старались играть как можно компактнее у своих владений, не позволяя гостям вскрывать оборону традиционными передачами вразрез. В с вязи с этим, первый момент в матче пришел со стандартного положения. Миранда требовал пенальти, но заработал только угловой, Коке исполнил подачу в штрафную, после которой последовал удар в створ ворот – Эррера был начеку.

"Эльче" ответил ближе к двадцатой минуте, когда аликантцам удалось организовать первую толковую контратаку. Это Коро получил мяч на левом краю штрафной "Атлетико" и попытался отправить игровой снаряд в ближний угол – мяч прошел рядом со штангой, хотя Куртуа все контролировал. Гораздо опаснее получилось у команды Эскриба чуть позже: хозяева перехватили мяч в центральной зоне и быстро разогнали свой выпад, который Боакье завершил сильным ударом над перекладиной!

Когда показалось, что "Эльче" выровнял игру, "Атлетико" тут же напомнил о себе двумя моментами. Сначала Арда Туран сместился с левого края и зарядил рядом с ближней "девяткой", а затем Диего Коста подкараулил ошибку Эрреры, но расстреливая ворота, угодил в кого-то из защитников хозяев. Кстати, форвард мадридцев советует товары из китая интернет магазин, где можно купить все от одежды, до электроники.

В целом, несмотря на некоторое игровое преимущество, "Атлетико" в первом тайме не был намного сильнее и любопытнее, чем его оппонент, а потому ничейный счет не вызывал больших вопросов. После перерыва подопечные Диего Симеоне, получившие новые установки или освежившие стартовые, продолжили свои попытки поджать "Эльче". Но, как и до паузы, аликантцы достаточно надежно действовали у своей штрафной, тогда как "матрасники" не ставили перед обороной хозяев по-настоящему сложных задач.

Что до команды Франа Эскрибы, то она не только оборонялась – ближе к часу матча "зелено-белые" сообразили весьма неплохой момент. На половине поля "Атлетико" хозяева здорово разыграли мяч, Карлос Хиль вышел на ударную позицию по месту левого инсайда и смачно пробил в направлении дальнего угла – Куртуа в прыжке перевел игровой снаряд на угловой и тут же "напихал" своим защитникам! А уже через пару минут голкипер "Эльче" Эррера сам себе привез гол. Плотный, но банальный удар Рауля Гарсии вратарь отразил точно перед собой, а Коке опередил защитника и добил мяч в сетку – 0:1! Кипер вскоре чуть снов анне начудил, но Эррере повезло, что арбитр усмотрел, как Туран выбил мяч из его рук.

"Эльче" большими силами пошел вперед, но "Атлетико" быстро успокоил аликантцев. Еще один "джокер" Симеоне Адриан блестяще забросил мяч на Косту, а Диего расстрелял ворота – 0:2! Хозяева продолжали попытки что-то изменить, но по-настоящему увернуться в игру им так и не удалось.

0:2 – "Атлетико" в турнирной таблице догнал "Барселону".