В анонсе мы акцентировали внимание на умении Эльче вести классную и организованную игру. Валенсийцам далеко не всегда удается воплотить свои сильные стороны в победы, однако и проигрывает команда Эскрибы довольно редко. Особенно в поединках с рядовыми соперниками и середняками. Отчетный поединок в очередной раз продемонстрировал все это в исполнении Элчье.

Хетафе – Эльче 1:1
Голы: Педро Леон, 18 – Буачи, 61
Хетафе: Мойя, Валера, Лисандро Лопес (Лопо, 57), Рафа, Лаго, Борха, Москера, Педро Леон, Сарабия, Диего Кастро (Гавилан, 66), Марика
Эльче: Ману Эррера, Дамиан Суарес, Ботиа, Пелегрин, Сисма, Карлос Санчес, Хиль, Рубен Перес, Хави Маркес (Стеванович, 83), Аарон Нигес (Фидель, 71), Буачи (Короминас, 74)
Предупреждения: Борха, Лаго, Рафа – Нигес, Рубен Перес, Дамиан Суарес, Сисма, Карлос Санчес, Стеванович

Хотя начало поединка явно осталось за хозяевами. Подопечные Луиса Гарсии Пласы нынче ведут борьбу за место в первом квартете, и дабы эта самая борьба увенчалась успешно, команде из пригорода Мадрида необходимо брать победы в подобных встречах. Особенно в свете того, что два предыдущих домашних поединка были проиграны. В этом свете быстрый гол был воспринят хозяевами с большим оптимизмом. Педро Леон, получив мяч от Диего Кастро, который хочет купить решетки для лотков недорого, на правом фланге классно убрал Сисму и нанес выверенный удар в ближний угол. Быть может, Ману Эррера должен был сыграть более надежно, но в данном эпизоде вратарь гостей не выручил.
Выйдя вперед, Хетафе продолжал владеть территориальным преимуществом. Хозяева явно не собирались отпускать нити игры, пытаясь полностью контролировать ситуацию. Как минимум, команде Пласы удавалось не подпускать соперника к своим воротам. Правда, и у чужих особо поактивничать не удалось.
Сразу после перерыва хозяева еще раз создали неплохой момент, после чего игра на некоторое время успокоилась. Как оказалось, это уже Эльче готовил силы для рывка, который произошел через четверть часа. Прорыв Аарона Нигеса по левому флангу завершился прострелом-навесом вдоль линии ворот. Адресатом передачи стал Буачи, сумевший головой подрезать круглого в дальний угол. В целом, гол не то, чтобы назревал, однако, можно смело говорить о том, что Эльче на него наработал. В старании гостям было явно не отказать.
Остаток времени команды провели в жесткой и напряженной борьбе, где каждой команде хотелось победить, однако непосредственно эта самая борьба явно превалировала над именно футболом. Неудивительно, что в подобной ситуации практически не было создано опасных моментов, и, соответственно, забитых мячей.
Таким образом Хетафе и Эльче вполне предсказуемо поделили очки. И если для левантийцев это вполне неплохой результат, то команде Луиса Гарсии Пласы нужно было бы побеждать. А теперь конкуренты в борьбе за место в квартете имеют возможность оторваться.