Известный английский футболист, защитник лондонского клуба «Челси», не долго радовался кубку Лиги чемпионов – своей давней мечте. Стало известно, что он больше не сможет выступать за национальную сборную своей страны.

И дело совсем не в возрасте, так как футболисту всего 31 год. Просто игрок был уличен в расистских высказываниях, а это в мире футбола является довольно серьезным проступком, за которого игрока могут подвергнуть очень неприятным санкциям. Напомним, что не так давно разгорался скандал по поводу того, что Терри нанес оскорбление расистского характера футболисту «Куинс Парк Рейнджерс» Антону Фердинанду. По этому поводу Футбольная ассоциация страны поспешила обвинить футболиста в расизме, и вообще, всячески наседает на игрока. Именно это преследование заставило Терри сложить с себя обязанностями капитана сборной Англии, и покинуть стан национальной команды. «FA преследует меня, и я чувствую, что не смогу и дальше продолжать играть за национальную сборную, как бы не было грустно от этого» - признался журналистам Терри.

Теперь футболист сосредоточится на своих выступлениях за «Челси», где он так же выходит на поле с капитанской повязкой на руке. Тем более, что многие игроки признали именно в Терри идеального капитана, который является настоящим вожаком. «Когда смотришь на полу, то сразу видишь, что каждый футболист старается найти глазами именно Джона Терри, он невероятно важен для «Челси» - сказал как-то игрок «Марселя» Габриэль Хайнце.

Новости из мира науки и технологий, а так же других сфер жизни общества, доступны для вас на портале Novosteiki.ru. Только самые актуальные события из мира политики, спорта, культуры и общества будут представлены вам 24 часа в сутки.