Дженоа и Интер должны были сыграть еще шестого ноября, но тогда матч не состоялся из-за сложных погодных условий. В Генуе произошло масштабное наводнение, которое даже привело к человеческим жертвам, потому поединок 11-го тура пришлось перенести.

Дженоа - Интер 0:1
Гол: Нагатомо, 67

Дженоа: Фрей, Дайнелли, Гранквист, Каладзе, Место, Росси, Велозу, Констан (Янкович, 60), Моретти, Меркель (Караччьоло, 75), Зе Эдуардо (Пратто, 51)

Интер: Жулио Сезар, Дзанетти, Лусио, Самуэль, Нагатомо, Мотта, Камбиассо, Поли (Оби, 69), Фараони (Альварес, 46), Милито (Форлан, 81), Паццини

Предупреждения: Каладзе, Пратто - Альварес

Накануне встречи с нерадзурри Грифоны потеряли своего лучшего бомбардира и ассистента Родриго Паласио - в матче с Сиеной он повредил бедро. В такой ситуации Альберто Малезани решил сделать ставку на одного нападающего - бразильца Зе Эдуардо, которого активно поддерживал Александр Меркель.

Что касается состава Интера, то в основе вышли сразу два молодых исполнителя. Клаудио Раньери в четвертом матче кряду доверил место на поле Давиде Фараони, а пришедший летом из Сампдории Андреа Поли впервые появился со старта. Также попал в заявку Диего Форлан, который не выходил на поле с начала октября.

Первый тайм зрелищным не вышел. Интер владел ощутимым преимуществом, однако Грифоны грамотно действовали в обороне и численно насытили центр поля, что мешало нерадзурри разыгрывать их атаки. За весь первый тайм у гостей, пожалуй, был лишь один опасный момент, но зато какой! Он включил в себя сразу два удара в створ ворот, каждый из которых мог стать голевым.

Шла 33-я минута матча. Милито заработал угловой, Фараони навесил, и Самуэль прицельно пробил головой - Фрей отразил мяч. Вынести круглого из штрафной не удалось, и Милито, который хочет сделать кузовной ремонт воронеж недорого, позволили пробить из пределов вратарской  - и снова француз оказался на высоте. Стоит еще вспомнить и неоднозначный эпизод, когда около линии штрафной Дженоа Милито упал в борьбе с Гранквистом. Аргентинец ринулся к арбитру с просьбой наказать защитника, однако тот посчитал, что правила нарушал игрок Интера.

Второй тайм Дженоа начала куда живее и на некоторое время даже прижала нерадзурри к их воротам. Давление хозяев материализовалось в гол Гранквиста, который головой замкнул навес Констана с левого фланга, однако помощник арбитра указал, что защитник в момент передачи находился в положении вне игры.

А вот Интеру удалось поймать соперника на контратаке. Альварес, в перерыве заменивший Фараони, подал справа на дальнюю штангу, и невысокий Нагатомо в прыжке головой переправил мяч в сетку. Второй гол японца в двух матчах кряду!

Интер быстро мог увеличивать преимущество - Паццини пробил из-под Моретти, Фрей ногами отразил мяч, Альварес издали пальнул в штангу. Были шансы и у Дженоа, но пробить Жулио Сезара так и не удалось. Капитан Росси с линии штрафной пробил выше ворот, а на последней минуте после ударом того же Росси и Велозу Интер спасли Нагатомо и Жулио Сезар.

Нельзя пройти мимо и не совсем футбольного момента. 18-летнему защитнику Дженоа Альберто Маркьори стало плохо на скамейке запасных, и парень потерял сознание. Выглядело жутко, юношу унесли на носилках, но, по последним данным, он пришел в себя, и все в порядке.

После отчетного матча у всех команд Серии А по 14 матчей, но картина от этого не стала менее запутанной. Интер догнал Палермо, и вроде бы у команды неплохое положение - от зоны Лиги чемпионов нерадзурри отделяет 8 очков. Правда, и от зоны вылета - ровно столько же.