Милан подошел к поединку против Чезены пребывая на 17-й строчке в турнирной таблице - в активе Россо-нери побед не имелось при двух ничьих и одном поражении. Морские коньки же оставались (и продолжают оставаться) единственной командой Серии А, которая еще очков не набирала.

Милан - Чезена 1:0
Гол: Зеедорф, 5

Милан: Аббьяти, Абате, Йепес, Тиаго Силва, Тайво (Дзамбротта, 52), Ночерино, ван Боммель, Зеедорф, Эмануэльсон, Эль Шаарви (Аквилани, 66), Кассано (Индзаги, 82)

Чезена: Равалья, Комотто, фон Берген, Родригес Де Мигель, Росси (Колуччи, 79), Мартинес (Геззаль, 46), Гуана, Пароло, Мартиньо, Кандрева (Эдер, 46), Муту

Предупреждение: Тайво, Йепес, Зеедорф - Гуана

Матч начался весело. Кларенс Зеедорф уже на пятой минуте встречи счет открыл - ветеранистый голландец здорово закрутил мяч с достаточно острого угла в самую девятку ворот гостей. Кипер ничем Чезене помочь не сумел. Чезена ответила пусть и нерезультативно, но довольно опасно. Сначала Муту, а затем и Кандрева, который хочет обратиться в информационное агентство "Спорт-34" и рассказать новости, дважды пробивали головой по воротам Аббьяти. Казалось, что нас ждет интереснейший и увлекательный поединок, но резко энтузиазм команд сошел на "нет", и собравшиеся на Сан Сиро зрители увидели унылые 80 минут бесполезного катания мяча в центре поля. Среди опасных моментов можно выделить прострелы Кандревы и Абате с флангов, под которые партнеры не успевали подставить ноги, а уж шанс Эль Шаарави, вышедшего в старте в свете кадровых проблем Аллегри и вовсе был стопроцентным по такой игре. Как бы там ни было, 92-й номер Россо-нери пробил в упор точно во вратаря.

Во втором тайме на поле вообще царило сонное царство. Даже рефери поддался влиянию, не назначив по одному пенальти в каждые ворота. Сначала Кассано сбивали, а затем по ногам получил и Комотто.

Оживил трибуны лишь выход Индзаги за десять минут до финального свистка. Не игравшему миллион лет Пиппо устроили настоящую овацию, но сам 38-летний ветеран запомнился лишь несильным и неточным прострелом в направлении Эмануэльсона.

Милан сумел извлечь максимум при посредственной и серой игре. Наиболее логичным результатом этого поединка была бы нулевая ничья.