Милан провел генеральную репетицию в преддверии встречи с Манчестер Юнайтед в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Милан - Удинезе 3:2
Голы: Хунтелаар, 8, 57, Пато, 39 - Флоро Флорес, 45+1, Ди Натале, 86

Милан: Дида, Абате, Неста, Тиаго Силва (Бонера, 40), Фавалли, Гаттузо, Пирло, Амброзини, Мансини (Пато, 12), Хунтелаар, Роналдиньо (Бекхэм, 77)

Удинезе: Ханданович, Исла, Сапата, Кода, Паскуале, Саммарко (Хейхо, 73), Инлер (Лоди, 61), Асамоа, Санчес, Флоро Флорес (Пепе, 73), Ди Натале

Предупреждены: Гаттузо - Сапата, Саммарко, Лоди

Надо сказать, что итальянский клуб оставил не слишком благоприятное впечатление своей игрой даже несмотря на победный для себя счет. Игра началась для подопечных Леонардо неоднозначно. Сначала Роналдиньо выдал такую передачу на Хунтелаара, после которой голландец с нескольких метров не имел права не забить. Это плюс. Через несколько минут сломался Мансини, которого заменил не игравший уже очень давно Пато, которого интересует ремонт кухни екатеринбург недорого. Пока бразилец приспосабливался, Милан уступил инициативу гостям, которая сохранялась за фриульцами до самого финального свистка.

Пато понадобилось немного времени для того, чтобы по-настоящему войти в игру. Сначала он забил, однако рефери отменил взятие ворот из-за крайне сомнительного положения вне игры, а через какое-то время Алешандре повторил гол, но уже по всем правилам. Бразилец здорово принял мяч на грудь после заброса из глубины Роналдиньо, обыграл Хандановича и закатил предмет раздора в пустую рамку. Далее выяснилось, что Тиаго Силва по причине травмы не может продолжать игру. Это большой минус для и так не выглядящей оплотом надежности обороны Милана. Особенно в свете предстоящего поединка с МЮ. Бонера, как, к слову, и Фавалли на пару с Абате - футболисты явно не уровня Милана. При всем к ним уважении.

На исходе тайма Флоро Флорес точным ударом головой один мяч отквитал, поставив жирный вопросительный знак в матче и оставив надежду на интересное продолжение матча после перерыва.

Однако ожидания не оправдались. Вторая половина противостояния интересной отнюдь не оказалась. Лишь на нескольких эпизодах заострю внимание. Это голы и два момента у ворот Удинезе.

Хунтелаар оформил дубль, отлично сориентировавшись в чужой вратарской, получив точнейшую передачу со штрафного от Роналдиньо. Голландец принял мяч спиной к воротам, развернулся и сделал счет 3:1. Далее Хунта мог и хет-трик сделать, но мяч после его "корректировки", скажем так, пролетел мимо ворот. Потом Гаттузо нежданно-негаданно оказался перед Хандановичем совершенно один, но с перепугу пробил точно в словенца. А за четыре минуты очередной провал правого фланга обороны Милана завершился очередным голом лучшего бомбардира Серии А. Но на финальный штурм фриульцев не хватило.