Выезды в Парму редко когда становились для Милана легкой прогулкой, однако в свете последних результатов Крестоносцев и, соответственно нынешней формы россо-нери, единственным логичным исходом отчетного поединка виделась убедительная победа подопечных Массимилиано Аллегри.

Парма - Милан 0:1
Гол: Пирло, 26

Парма: Миранте, Дзаккардо, Пачи, А.Лукарелли, Антонелли, Морроне (Дземаили, 51), Гобби, Анджело (Божинов, 67), Кандрева (Валиани, 46), Маркес, Креспо

Милан: Аббьяти, Дзамбротта, Неста, Тиаго Силва, Антонини (Абате, 72), Гаттузо (Боатенг, 78), Пирло, Зеедорф, Робиньо (Пато, 72), Роналдиньо, Ибрахимович

Предупреждения: Анджело, Пачи - Антонини, Гаттузо, Ибрахимович, Боатенг

В этом матче, как и неделю назад против Фиорентины, которого интересует игровой стриминг в интернете, Парма не могла рассчитывать на своего нового лидера - Себу Джовинко, который все еще не выписался из лазарета. Насколько это серьезная потеря для пармезанцев, показал все тот же матч с Фиалками. Не мог принять участия в игре с Миланом и молодой Палоски. У гостей же, напротив в строй вернулись почти все основный бойцы. Аллегри не кривил душой, когда говорил, что с первых минут бросит в бой якобы травмировавшегося Ибрахимовича, но вот Пато решил придержать на банке, сделав ставку на Робиньо.

Первые минуты были полностью за гостями поля. Златан Ибрахимович мощно приложился к мячу с линии штрафной, и счастье Миранте, что снаряд просвистел чуть левее штанги. Казалось, такое начало ничего хорошего не сулит команде Марино, но выяснилось, что и у Пармы есть чем ответить на острый выпад россо-нери, причем момент у ворот Аббьяти был чуть ли не острее. Анджелло прекрасно сбросил мяч на свободного Креспо, который находился в паре метров от ворот, а Эрнан, при его-то опыте, не успел сообразить, что нужно делать и позволил накрыть себя Несте.

Но очень скоро чаши весов снова склонились в сторону Милана. Старались для этого всей командой, и даже Робиньо, который больше порол моментов, чем помогал партнерам, проявлял бурную активность, периодически попадая в объективы камер. Привело это все к логичному исходу, но кто мог полагать, что все получится настолько красиво? Героем эпизода на 26-й минуте, да и всего матча в целом, стал Андреа Пирло. Полузащитник Милана получил мяч метрах в 35-ти от ворот Миранте, немного сместился к центру и мощнейшим ударом отправил круглого в самую девятку!

От такого шедевра Парма отходила очень долго, и за это время счет не единожды мог измениться в пользу россо-нери. Уже в следующей после гола атаке мог и должен был забивать Ибра, но у шведа, похоже сбился прицел, так как переиграть кипера один в один он не смог. Но это еще были цветочки по сравнению с тем, что учудил Златан в концовке тайма. Новичок Милана до смешного легко выиграл забег у защитника Пармы, снова оказавшись с глазу на глаз с Миранте, но вместо напрашивавшегося удара в пустой угол решил пустить мяч киперу в "домик". Попытка потерпела провал, да только мяч снова оказался у Ибры, и снова тот пнул его в стража ворот. Тот же результат был и после второго добивания в исполнении форварда. Цирк, да и только.

Насколько ярким был первый тайм, настолько унылым стал второй. Милан уже никуда не спешил, лениво катал мяч в свое удовольствие и ждал, пока соперник устанет гоняться за предметом раздора. Но оказалось, что сил у Пармы достаточно, чтобы в середине тайма серьезно прижать гостей. Единственное, чего не хватало в этот момент подопечным Паскуале Марино - это точного завершающего удара. И здесь снова можно вспомнить о травме Джовинко.

Несколько ощутимых укусов хозяев поля вернули Милан к жизни, и в конце тайма красно-черные создали еще парочку неплохих моментов, лучший из которых упустил Роналдиньо, пробив мимо нижнего угла из убойной позиции.

До конца встречи так и оставалось ощущение, что все еще может измениться, что Парма все-таки накажет гостей за нереализованные моменты, но счет на табло больше не менялся, а Пирло остался единственным и главным героем встречи, после которой Милан до воскресенья вышел на чистое первое место.