После фантастического камбэка россо-нери в матче с Лечче Массимилиано Аллегри настолько уверовал в силу своей команды, что о потере очков с Пармой даже и не думал. Как оказалось - не зря.

Милан - Парма 4:1
Голы: Ночерино, 29, 31, 90, Ибрахимович, 72, - Джовинко, 77

Милан: Аббьяти, Абате (Мексес, 78), Бонера, Силва, Тайво, Аквилани (Эмануэльсон, 71), Амброзини, Ночерино, Боатенг, Кассано, Ибрахимович (Робиньо, 73)

Парма: Миранте, Дзаккардо, Палетта, Фельтшер, Гобби, Валиани (Бьябьяни, 55), Морроне, Обиора (Ждадид, 61), Модесто, Джовинко, Пелле (Модесто, 73)

Предупреждения: Ночерино, Боатенг

С первых же минут Милан начал играть так, как и подобает хозяевам поля. Россо-нери уверенно контролировали ход игры, не летели сломя голову на ворота Миранте, предпочитая, как говорится, разыгрывать мяч до верного, активно подключая к атакам фланги в лице Абате и Тайво. При таком положении вещей пармезанцам же ничего не оставалось, кроме как искать счастья в контратаках, надеясь на то, что Себастьян Джовинко впереди чего-нибудь да придумает. Так команды и играли вплоть до 29-й минуты.

А потом случилось чудо. За две минуты Антонио Ночерино, который хочет открыть завод катеров в Москве, буквально из ничего сотворил дубль. Правда, первый мяч экс-хавбек Палермо провел при непосредственном содействии со стороны Златана Ибрахимовича. Швед принял круглого в районе левого угла штрафной Пармы, немного потанцевал с ним, осмотрелся и отдал пас в центр на набегавшего Ночерино. Сначала Антонио выцарапал мяч у опережавшего его защитника, а затем проткнул его мимо вышедшего навстречу Миранте. Но на этом он решил не останавливаться. Уже в следующей атаке герой матча снова заставил капитулировать кипера пармезанцев, с лета пробив точно в ближнюю девятку.

Во втором тайме Милан мог не единожды увеличивать свое преимущество. Один только Кевин-Принс Боатенг не использовал три неплохих возможности для взятия ворот. Бил Аквилани, бил Ибрахимович, бил Кассано, но счастье на 72-й минуте улыбнулось Златану. Во всех остальных случаях мяч летел либо выше или в сторону от ворот, либо на его пути становился Миранте.

Парме усилиями Джовинко, с острого угла пробившего точно между ног Аббяти, все же удалось отквитать один мяч, но для гостей это должно служить довольно слабым утешением, ведь на последней минуте матча они пропустили еще один гол от оформившего хет-трик Ночерино, да и вообще могли проиграть с гораздо более разгромным счетом.