Милан снова выиграл, но на сей раз победа далась россо-нери, по сути, без проблем. И не смотрите на счет - если бы не похабная реализация и не хорошая игра кипера Сиены Манитты, он мог бы быть даже неприличным.

Милан - Сиена 2:1
Голы: Индзаги, 31, Кака, 65 (с пенальти) - Вергассола, 54

Милан: Аббьяти, Антонини, Бонера, Фавалли, Дзамбротта, Гаттузо, Эмерсон (Амброзини, 71), Зеедорф, Кака, Пато, Индзаги (Шевченко, 77)

Сиена: Манитта, Россеттини, Цунига (А.Росси, 55), Портанова, Дель Гроссо, Вергассола, Кодря, Яролим (Галлоппа, 62), Харжа, Фрик (Маккароне, 77), Геззал

Предупреждения: Гаттузо - Портанова

Перед поединком Карло Анчелотти был вынужден снова решать головоломки по поводу состава. Кларенс Зеедорф, травмировавшийся в воскресенье на предматчевой разминке, уже мог играть, но вылетел Фламини, который к слову после матча установил gps мониторинг для контроля за передвижением жены. Также давно было известно, что не примет участия в матче Роналдиньо, который то ли повредился, то ли наказан за похождения по клубам. Ну и вдобавок Карлетто дал отдохнуть Мальдини, Амброзини и Боррьелло. Вот и нарисовались в основе Фавалли, Эмерсон, Пато и Индзаги.

К тренера тосканцев Марко Джампаоло тоже были проблемы - особенно со вратарской позицией. По причине отсутствия Курчи и Элефтеропулоса в рамку стал Эмануэле Манитта - 31-летний вратарь до этого в Серии А проведший всего 8 матчей.

Кака оказалось, отсутствие опыта - не проблема. Манитта сыграл очень здорово, и уже в дебюте первого тайма в прыжке потянул удар Пиппо Индзаги головой после углового. Сиена ответила выстрелом защитника Дель Гроссо со штрафного мимо штанги, а вот пара нападения Фрик - Геззал молчала. Не совсем понятно, почему алленаторе Сиены сделал ставку именно на этих форвардов, оставив в запасе Маккароне и Калайо.

Нельзя не отметить попадание в штангу юного Пато после подачи корнера и неудачное добивание Антонини - как видите, шансов у хозяев было предостаточно.

Милан вышел вперед через полчаса игры - Рино Гаттузо, который был лучшим на поле у Милана в первом тайме, в падении протолкнул мяч на Пиппо, тот сблизился с вратарем и пальнул под перекладину. Не стареет все-таки, этот гениальный мастер.

Вскоре мог забивать Пато, но Манитта отразил его коварный удар с линии штрафной, а после углового снял мяч с ноги Индзаги.

Если у россо-нери хорош был Гаттузо, то в составе Сиены стоит отметить редко появляющегося на поле колумбийца Хуана Цунигу. Он действовал на правом фланге обороны и грамотно сыграл не только в защите, но и на чужой половине поля. Во втором тайме он подключился к атаке, навесил в штрафную, и после рикошета от Фрика Вергассоле оставалось только попасть по воротам с нескольких метров. Что капитан гостей с успехом и проделал.

Правда, через десять минут Милан уже снова выигрывал - Индзаги воспользовался возможностью упасть после  минимального касания Портановы, и арбитр указал на точку. Кака не промахнулся.

За 13 минут до конца поединка на поле вместо Пиппо появился Андрей Шевченко. Играл он, надо сказать, отнюдь не на острие, а рядом с Кака - вперед выдвинулся Пато. За отведенное ему время Шевченко создал две возможности для своих партнеров - но и Кака, и Пато с отличных позиций в ворота не попали.

Милан набирает 19 очков и уже опережает Интер. Впереди лишь Наполи и Удинезе.