После, в общем-то, неожиданной осечки Интера в Брешии, перед Миланом открылась блестящая перспектива увеличить отрыв от главного конкурента до целых семи очков и сделать серьезную заявку на общую победу в чемпионате. Для этого россо-нери всего-навсего нужно было обыграть главного аутсайдера Серии А Бари.

Милан - Бари 1:1
Голы: Кассано, 82 - Рудольф, 39

Милан: Аббьяти, Абате, Неста, Тиаго Силва, Антонини, ван Боммель, Гаттузо (Зеедорф, 82), Меркель (Эмануэльсон, 46), Робиньо (Кассано, 56), Пато, Ибрахимович

Бари: Жийе, Масьелло (Риналди, 46), Глик, Бельмонте, Росси, Альварес (Хюсеклепп, 61), Кодря, Альмирон, Бентивольо, Геззал, Рудольф (Копунек, 68)

Предупреждения: Ибрахимович, Неста - Бентивольо, Жийе, Росси

Удален: Ибрахимович, 73

Однако в отчетном туре эти самые аутсайдеры словно с цепи сорвались. Сначала та же Брешиа отобрала очки у чемпиона, затем Чезена, который хочет купить масло мотюль по низкой цене, лишила победы Ювентус. Не удалось избежать проблем и Милану.

Россо-нери начали матч против Бари очень уверенно, сразу же установив контроль над мячом на чужой половине поля. Но до удара по воротам Жийе дело дошло лишь после того, как Альмирон неточно выстрелил со штрафного. На этот укол гостей команда Аллегри тут же ответила несколькими острыми выпадами, самым острым из которых стал дальний удар Гаттузо. Совсем немного разминулся после него мяч с воротами.

Однако к голу это Милан нисколько не приблизило. Мерзкий моросящий дождик явно мешал хозяевам проводить длительные комбинации, потому со временем они перешли на дальние передачи непосредственно в переднюю линию, где пытался за мяч зацепиться действовавший словно через "не могу" Ибрахимович. Периодически и такие атаки приводили к обострениям у ворот Жийе, но за первый тайм ему пришлось лишь однажды серьезно вступить в игру. После мощнейшего удара Ибрахимовича со штрафного портьере Бари отразил мяч прямо перед собой, а дальше уже защитники подстраховали Жана Франсуа.

В большинстве же моментов Бари удавалось сдерживать соперника, хотя поскольку тот атаковал большими силами, то и Петухам приходилось оттягиваться назад почти в полном составе. Фактически, такая ситуация вполне устраивала Милан, но незадолго до перерыва все встало с ног на голову. Альмирон со штрафного хитро отпасовал на оставшегося без опеки Рудольфа, а венгр с десяти метров пробил Аббьяти.

Реакция хозяев была незамедлительной. Буквально тут же Ибра оказался на хорошей позиции для удара, но его выстрел успел заблокировать Глик. На большее же в первом тайме у россо-нери просто не хватило времени.

Но стоило вернуться командам на поле после перерыва, как россо-нери снова пошли в атаку, и уже спустя 30 секунд мяч оказался в воротах Бари. Вот только отправивший его туда Робиньо залез в небольшой офсайд.

На этот раз, однако, неудача не остановила Милан, и хозяева продолжили накатывать валы атак на ворота Бари. В итоге, еще раз мяч оказался в сетке за спиной Жийе, но и этот гол арбитр отменил, хотя Ибрахимович, принимая мяч, все-таки подыграл себе не рукой, а предплечьем, так что взятие ворот можно было смело засчитывать.

Снижать оборотов хозяева и теперь не стали. Постоянные атаки россо-нери не давали возможности Бари думать о контрвыпадах, и как знать, сколько бы еще продержались Петухи, если бы не откровенная глупость Ибрахимовича. Швед сначала упустил верняковый момент сравнять счет, с близкого расстояния пробив мимо нижнего угла, а спустя несколько минут подло ударил сзади Росси. Арбитр не стал церемониться с грубияном и предъявил тому прямую красную карточку.

Но оставшись в меньшинстве, Милан лишь заиграл с удвоенной самоотдачей, и, создав несколько острейших моментов, наконец, добился своего. Антонини передачей от лицевой линии нашел в центре штрафной Кассано, который безжалостно расстрелял ворота бывшей команды.

До финального свистка оставалось предостаточно времени, потому Милан приложил максимум усилий, чтобы все-таки вырвать победу. Вероятно, действуй столь остро россо-нери на протяжении всего матча, до крайностей могло и не дойти, а так, Жийе и компания сумели выстоять в решающие минуты поединка под безумным натиском хозяев.

Бари эта ничья, по сути, ничего не дает, а вот для Милана это настоящая трагедия.