Как это не парадоксально, но к очной встрече с Миланом на Сан-Сиро Удинезе подошло едва ли не в статусе фаворита. В первых двух турах Зебры взяли максимум очков, тогда как подопечные Аллегри могли похвастаться лишь одной ничьей. При этом коуч россо-нери по-прежнему не мог рассчитывать сразу на нескольких ключевых исполнителей, начиная от Амброзини и заканчивая Робиньо с Ибрахимовичем.

Милан - Удинезе 1:1
Голы: Эль Шаарави, 64 - Ди Натале, 29

Милан: Аббьяти, Абате, Неста, Тьяго Силва, Дзамбротта (Индзаги, 85), ван Боммель, Ночерино, Аквилани (Эмануэльсон, 69), Зеедорф, Кассано, Пато (Эль Шаарави, 21)

Удинезе: Ханданович, Бенатиа, Данило, Домицци, Баста, Исла (Абди, 84), Баду, Асамоа, Армеро, Торже (Пинци, 62), Ди Натале

Предупреждения: Дзамбротта, Абате - Домицци

Тем не менее, состав у Милана все же посильнее будет, поэтому активнее встречу начали именно хозяева. С первых минут они взяли мяч под свой контроль и начали методично напрягать защитные порядки соперника. Уже на после шести оборотов секундной стрелки мог открывать счет Зеедорф, выведший свою команду на поле с капитанской повязкой. Но под мяч смело бросился Армеро и помешал Кларенсу нанести завершающий удар. Чуть позже, пробивая головой после подачи Кассано, в ворота Хандановича не попал Пато.

К сожалению, Алешандре, который ищет магазин мне и маме недорого, больше ничем запомниться не смог. На 20-й минуте бразильский форвард совершил рывок, откликаясь на передачу от Зеедорфа, и, похоже, дернул "заднюю". Около трех недель без ведущего форварда - очередная головная боль для Аллегри. Зато появился шанс проявить себя у молодого Эль Шаарави, который и вышел на поле.

Травма Пато совершенно не изменила ход игры - Милан продолжал вести игру. Не нарушил баланс и нелогичный гол Удинезе. После простейшей прострельной передачи с фланга от Торже Аббьяти умудрился выпустить мяч из рук точно в ноги Ди Натале. Тому палец в рот не клади - удар первым касанием, 0:1. Еще до перерыва хозяева должны были сравнивать счет, но за соперника сыграла штанга после удара Зеедорфа со штрафного.

В перерыве Аллегри ничего менять не пришлось. Его команда играла довольно прилично, разве что постоянно не хватало впереди человека, способного выполнить финальную задачу - послать мяч в ворота. Великолепный и нестареющей Зеедорф раз за разом снабжал партнеров мячом, но те (Ночерино, Кассано) никак не могли переиграть Хандановича.

Но на 64-й минуте Милану все же удалось сравнять счет. Кассано увидел правее от себя на углу штрафной Эль Шаарави, а молодой форвард аккуратно пробил из-под защитника под дальнюю штангу. Кипер Зебр был бессилен. Отмечаем дебютный мяч Стефана в новой команде. И вот дальше стало еще интереснее.

Во-первых, оживилось Удинезе и тоже начало что-то создавать впереди. Определенно добавил активности вышедший вместо инертного Торже Пинци. Именно он на 76-й минуте попал в штангу, пробивая первым касанием с линии штрафной. Милан отвечаем двумя полумоментами Эмануэльсона, затем свое слово вновь берут гости (сэйв Аббьяти после выстрела Ди Натале).

Но, к сожалению, время уже подходило к концу. На первой из четырех компенсированных Банти минут вернувшийся после травмы Индзаги требовал назначения пенальти, когда был прихвачен в чужой штрафной Домицци, но судья не решился свистнуть.

P.S: В прошлом сезоне Удинезе набрал ноль очков в первых четырех матчах. В этом - семь после трех туров. Алексис Кто? (с) Паоло Бандини.