Мадрид, стадион "Висенте Кальдерон"

"Атлетико": Тибо, Диего, Миранда, Филипе, Мендеш, Коке, Хуанфран, Габи, Коста, Вилья(Родригес), Адриан(Гарсия). Главный тренер - Симеоне Диего.

"Атлетик": Горка, Микель, Эмерик(Унаи), Андони, Микель(Эрик), Оскар, Беньят(Маркель), Рико, Карлос, Икер, Ариц. Главный тренер - Вальверде Эрнесто.

Главный арбитр матча - Тейшейра Витьенес Фернандо

Голы: Вилья(33), Коста(41)

Предупреждения: Годин, Миранла, Хуанфран, Гарсия, Коста, Мунианин, Ираола, Моран(удаление)

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Предлагаем вам обзор матча 12-го тура чемпионата Испании, в котором мадридский "Атлетико" принимал "Атлетик" из Бильбао.

"Матрасникам" на своем поле была необходима только победа, чтобы не упустить в отрыв соперников из Барселоны, тем более, что в этом туре уже одержали победу, хоть и весьма невзрачную. "Атлетик" же в свою очередь продолжает успешно бороться за место в еврокубковой зоне, однако гостевые матчи команде даются не очень хорошо - 3 поражения в пяти матчах. А "Атлетико" это далеко не тот соперник, в матче с которым можно было легко нарушить эту печальную тенденцию.

В дебюте игры команды попеременно владели мячом, пытаясь захватить инициативу в свои руки. В конечном итоге это удалось хозяевам поля, что, впрочем, неудивительно. Под натиском атак "матрасников" "Атлетик" был вынужден ближе прижаться к своим воротам и сосредоточить основное внимание на обороне своих ворот. Неплохие удары наносила пара нападающих Вилья-Коста, однако точности обоим не хватало. В паре эпизодов неплохо сыграл Ираисос, отбивая мяч после ударов все того же Вильи, но все же ничего смертельно опасного на поле пока не происходило. Если вы собираетесь посетить такую необыкновенную страны, как Шри Ланка, то наш сайт вам поможет по ссылке w-t.com.ua/countries/Sri_Lanka.

С каждой минутой "Атлетико" все больше наращивали давление на ворота гостей, и тем уже не удавалось выйти из обороны. Атаки следовали одна за другой, было множество ударов, но "Атлетику" пока везло. Но, как известно, все рано или поздно заканчивается. Так закончилось и везение, не удалось Ираисосу отыграть на ноль первый тайм, не смотря на старания обороны. Успех после нескольких неудачных попыток настиг Давида Вилью, который первый оказался на подборе и направил мяч в ворота с десяти метров. Спустя несколько минут произошел еще один интересный эпизод. Мяч в штрафной площади попал в руку Сан Хосе, однако арбитр оставил этот момент без внимания. А под занавес первого тайма игроки "Атлетико" оформили еще один гол стараниями Диего Косты и Коке.

Задача минимум после первого тайма была выполнена, добыто комфортное преимущество. Хозяева полностью контролировали ситуацию на поле, и после перерыва рисунок игры совершенно не изменился. "Атлетико" продолжал доминировать и атаковать, у их же соперников не получалось совершенно ничего. Вилья на пару с Костой имели еще несколько весьма неплохих моментов, но больше мячей в ворота Иласиоса не залетало. "Атлетико" добился на своем поле очередной победы, благодаря сократил чему сократил разрыв от "Барсы" до одного очка.