"Сливочные" на "Бернабеу" провели разминку перед визитом "Лиона".

Мадридский "Реал" нынче готовится к ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов, в которой "сливочные" на своём примут французский "Лион". Именно этот поединок является на данный момент главным для "галактикос" и матч с "Эркулесом" рассматривается, как промежуточный. Аликантцы в гостях выглядят, мягко говоря, посредственно, проигрывая всем подряд без разбору. А та самая, уже ставшая легендарной, победа "геркулесов" на "Камп Ноу" имеет все шансы остаться единственным громким выездным успехом команды. "Эркулес" называли тёмной лошадкой, но на деле вышло что-то среднее, между аутсайдером и коллективом из трясины Примеры.

"Реал" Мадрид – "Эркулес" - 2:0

Голы: Бензема, 24 – 1:0, Бензема, 56 – 2:0

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Рамос, Альбиоль, Марсело, Лассана Диарра, Гранеро (Хаби Алонсо, 68), Ди Мария (Хедира, 59), Озил (Каналес, 80), Бензема, Адебайор

"Эркулес": Калатаюд, Пас, Памаро, Хуанра, Пулхац, Агилар, Фаринос, Томер (Агирре, 66), Кико, Портильо (Кристиан, 72), Тиагу Гомеш (Вальдес, 66)

Единственной проблемой "Реала" виделась травма лидера команды Криштиану Роналду. Но, как показал визит к "Расингу" в Сантандер в минувшем туре, "сливочные" весьма неплохо научились играть и без португальца. Ну, а Роналду, как обещают медики столичного клуба, должен вернуться на поле к той самой встрече с "Лионом". Кроме Криштиану, в лазарете вновь прописался бразилец Кака. Рикардо, некогда бывший едва ли не лучшим игроком планеты, летом может сменить команду, ну а сейчас занимается своим традиционным, за время пребывания в Мадриде, делом – залечивает повреждение.

Жозе Моуриньо выбранным составом на игру никаких серьёзных сюрпризов не произвёл. Разве что Хаби Алонсо некоторые испанские СМИ прогнозировали в старте, но португальский специалист оставил опорника на скамейки, выпустив в пару к Лассане Диарра Эстебена Гранеро. Ну, а парочку Бензема – Адебайор из глубины должны были поддерживать Озил и Ди Мария. Серхио Рамос сместился с фланга в центр, заняв позицию центрбека, а на позицию правого защитника вышел Арбелоа. Пепе же оказался в запасе.

Как и ожидалось, "Реал" начал встречу с тотального контроля над мячом. Гости, без особого желания прессинговать, опустились на свою половину поля, предпочитая сконцентрироваться на обороне. В самом дебюте был у хозяев опасный штрафной, но Гранеро исполнил стандарт неудачно, стукнув в стенку. "Сливочные" особо не спешили форсировать события, но и взятого ими темпа хватало для того, чтобы держать в напряжении оборону "Эркулеса". Что правда, аликантцы не позволяли себе ошибаться при защитных действиях и моментов у "Реала" не наблюдалось. По такой игре гостям даже контрвыпады удавались. Кико прогулялся по правой бровке, словно по бульвару, и вырезал кросс на Портильо, но Хавьеру немного не хватило, чтобы замкнуть передачу. Чуть позже форвард наконец-то получил шанс пробить, но после заброса от Агилара, пальнул точно в руки Касильясу. "Геркулесы" ещё больше напугали болельщиков, собравшихся на трибунах "Сантьяго Бернабеу", со стандарта. Подопечные Эстебана Виго быстро разыграли корнер, Фаринос классно подал в центр штрафной, откуда головой пробил Памаро – мяч просвистел над перекладиной!

Вот так к середине первой половины игру у "королей" не было ни одного удара в створ ворот Калатаюда, который кстати планирует купить 2 комнатную квартиру недорого своему брату. Более того, не имелось и по-настоящему классных возможностей для того, чтобы заставить голкипера капитулировать. Казалось, что дела у "Эркулеса" складываются весьма неплохо, однако вышло иначе. "Реалу" удалась толковая комбинация, в ходе которой Озил отдал выверенную передачу на фланг Арбелоа, Альваро с правого края штрафной прострелил на Бензема – Кариму лишь оставалось не промахнуться по воротам, что с ним частенько бывало в прошлых матчах – 1:0!

Хозяева добились своего, что позволило команде действовать увереннее, но при этом, спокойно и без суеты. Арбелоа подключился к атаке и навесил точно на голову Адебайора – Калатаюд среагировал и парировал сферу из под перекладины!

В концовке тайма "сливочные", видимо, задумались о встрече с "Лионом" и откровенно расслабились. Выручил "Реал" Икер Касильяс, который дважды спасал хозяев от пропущенного мяча. Сначала страж ворот отразил выстрел Томера, а через минуту потянул удар от Кике, когда тот накрутил троих игроков "галактикос" и мощно зарядил.

В перерыве Моуриньо вернул своих парней на землю, а точнее на газон "Сантьяго Бернабеу" и те уже на десятой минуте второго тайма удвоили своё преимущество. Вновь отличился Бензема. Перед голом Карима, "Эркулес" спасал Калатаюд. Хуан отразил выстрел всё того же француза, а потом потянул удар и от Ди Марии. Только вот мяч всё равно побывал в сетке его ворот. Длинная передача на Бензема, тот с левого фланга вошёл в штрафную и неотразимо зарядил в дальний – 2:0!

"Реал", конечно же, мог довести дело до разгрома, но против был Калатаюд. Вратарь аликантцев потянул выстрел Озила, нейтрализовал выпад Адебайора и не позволил Бензема оформить хет-трик. Свои шансы имели Альбиоль и Хедира, не хватило точности.

2:0 – спокойный успех "сливочных".