Роберто Ди Маттео очень рассчитывал продолжить начатое неделю назад в Ливерпуле - продолжить побеждать, хотя при этом до последнего не был уверен в нескольких людей, а точнее - их готовности сыграть против Ньюкасла, которому Дрозды весной уступили первую позицию в Чемпионшипе. К счастью, фактически все ключевые исполнители вышли на поле Хоутронс.

Вест Бром - Ньюкасл 3:1
Голы: Тчои, 32, Одемвингие, 71, 89 - Ловенкрандс, 90+2

ВБА: Карсон, Хара, Шарнер, Тамаш, Чех, Тчои, Моррисон, Дорранс, Томас, Брант, Одемвингие

Ньюкасл: Крул, Симпсон, С.Тэйлор, Кэмпбелл, Хосе Энрике, Раутледж (Рэйнджер, 74), Гатри (Смит, 73), Тиоте, Гутьеррес, Кэрролл, Амеоби (Ловенкрандс, 46)

У Ньюкасла ситуация похуже. Команде определенно тяжело без травмированного Кевина Нолана - капитана команды и самого креативного футболиста. Помимо него из созидателей имеется Джои Бартон, славный в большей степени идиотскими выходками - последняя из них (удар кулаком в грудь Педерсену) стоила ему трех матчей дисквалификации, но и перед возвращением на поле Бартон успел получить повреждение.

Первый тайм матча в большей мере разочаровал: невысокий темп, много брака и почти полное отсутствие моментов. Дрозды все-таки были активнее, а потому сумели выйти вперед - метавшийся по обеим флангам Сомен Тчои классным ударом приблизительно с линии штрафной поразил угол ворот Крула, при этом пара центрбеков Сорок Сол Кэмпбелл - Стивен Тэйлор позволила и ему, и Крису Бранту, отдававшему голевой пас, слишком много.

Гости оживились после перерыва, чисто визуально перехватив инициативу и создав несколько неплохих моментов. Скотту Карсону пришлось выручать свою команду после удара головой Тэйлора - вот, пожалуй, самое яркое событие.

Но забили вновь хозяева. Данни Гатри неудачно поставил ногу, получив травму и заодно подарив мяч Одемвингие, набравшему ход в направлении штрафной - нигерийца пытались встретить Тэйлор и Кэмпбелл, но последний завалился на ровном месте и Питер получил пространство для удара, который он выполнил безупречно.

Одемвингие забил снова (при попустительстве опытнейшего Кэмпбелла) после передачи Марека Чеха, а Ньюкасл все-таки ответил одним точным добиванием в ворота Карсона от Питера Ловенкрандса, который к слову после матча купил электрический массажер своей жене в подарок.

Поразительно, но наверняка в прессе начнутся разговоры о возможной отставке Криса Хьютона. Звучит абсурдно, учитывая, что Сороки, только вернувшись в элиту, в декабре занимают десятую строчку.