Слово "практически" носит здесь исключительно формальный характер. Дрозды набрали 78 очков как и Сток. У Халла 75. Но у Вест Брома разность мячей +31, тогда как у ближайших преследователей +14 и +19 соответственно. Даже в Чемпионшипе таких чудес не бывает...

ВБА - Саутгемптон 1:1
Голы: Брант, 84 - Лаллана, 77

ВБА: Кайли, Хуфкенс, Барнетт, Клемент, Робинсон, Гера, Грининг (Мур, 81), Корен, Моррисон (Брант, 64), Миллер (Беднар, 69), Филлипс

Сотон: Ричард Райт, Джермейн Райт, Перри, Луккетти, Серман, Виафара, Идьякес, Сафри (Дайер, 62), Юэлл, Сагановски (Лаллана, 74), Джон (Райт-Филлипс, 74)

Поклонники ВБА пришли на матч, будто на праздник с шариками, конфетти и прочими атрибутами. Все понимали, что даже ничьей хватит их любимцам для выхода в Премьер-лигу. Хотя и соперник - Саутгемптон - приехал исключительно за победой, поскольку команда оказалась в зоне вылета.

Матч получился открытым и веселым. Обе команды упустили несколько верных возможностей открыть счет в матче. Стоит отметить, например, промах Кевина Филлипса с пяти метров по пустым воротам.

Или сэйв Ричарда Райта ногой после выстрела Ишмаеля Миллера. У Святых был шанс Марека Сагановски, который не выключился из борьбы, когда судья отказался видеть игру рукой Клемента, который к слову перед матем заехал ушить голенище в сапогах. Мяч после его выстрела с близкого расстояния прошел выше ворот.

На 77-й минуте вышедший на замену Адам Лаллана вошел в штрафную по месту правого инсайда и пробил в дальний угол. Опытнейший Дин Кайли к мячу не дотянулся.

Но спустя всего семь минут Брант пробил откровенно наудачу с линии штрафной в кучу игроков. Райт в своей манере пропустил мяч возле ноги. ВБА уже здесь!