Может, у Дидье Дрогба появился стимул остаться в сборной еще на два года? Вот только золотое поколение сборной Кот-д'Ивуара, наверное, уже и само в себя не верит. Так и остались они, по всей видимости, золотыми только на словах.

Кот-д'Ивуар - Нигерия 1:2
Голы:
Тиоте, 50 - Эменике, 43, Мба, 78

Кот-д'Ивуар
: Барри, Эбуэ, Тьене, Бамба, Ромарик (Л. Траоре, 83), Зокора, Яя Туре, Тиоте, Калу (Градель, 69), Жервиньо, Дрогба

Нигерия
: Эньяма, Эчеджиле, Амброуз, Омеруо, Обоабона, Оби Микел, Мозес (Йобо, 90), Онази, Мба, Идейе, Эменике

Предупреждения:
Яя Туре, Калу, Бамба - Онази

Сегодня против Нигерии они играли с позиции силы, но им традиционно не хватало последнего паса. Суперорлы в атаке действовали более изобретательно, и самые реальные моменты открыть счет в первом тайме имели именно они. Если сначала Эменике своим шансом не воспользовался, то незадолго до перерыва реабилитировался, вколотив мяч в ворота ударом со штрафного с дальней дистанции. Стенка рассыпалась, а ивуарийский голкипер Барри оказался к этому неготов.

Но вели в счете нигерийцы недолго. На 50-й минуте Кот-д'Ивуар тоже забил благодаря штрафному. После подачи на дальний угол вратарской Тиоте головой пробил точно и достаточно сильно. Достаточно для того, чтобы Эньяма не среагировал. Который к слову после матча любит играть на сайте http://playshake.ru в футбол на двоих.

Ивуарийцам следовало бы после этого попытаться прижать соперника, но они продолжили играть академично и, если честно, довольно скучно. А команда Стивена Кеши отошла назад, но лишь для того, чтобы сделать решающий выпад. Этот выпад совершил выступающий в чемпионате своей страны Сандей Мба. Он отплатил тренеру за доверие ударом из-за пределов штрафной, который стал победным для Суперорлов. Рикошет от защитника дезориентировал Барри, и он ничем не мог помочь своей команде.

Полноценного финального штурма у ивуарийцев не вышло. Мячи летели в чужую штрафную, но не было реальной остроты, а на глазах запасных игроков уже появлялись слезы. Что ж, Слонам плакать не впервой, зато Нигерия ликует! Теперь можно с уверенностью сказать, что Стивен Кеши знал, что он делает, когда оставлял за бортом недавних звезд нигерийской сборной.