Матч с Сампдорией оказался для Милана легкой прогулкой - без всяких проблем подопечные Массимилиано Аллегри разбили команду, которая еще осенью сражалась за право сыграть в групповом турнире Лиги чемпионов, а уже завтра может оказаться в зоне вылета. Отсутствие Златана Ибрахимовича проблемой для россо-нери не стало, но все же без ложки дегтя не обошлось - еще в первом тайме из-за повреждения поле покинули два игрока основы хозяев Сан-Сиро.

Милан - Сампдория 3:0
Голы: Зеедорф, 20, Кассано, 54 (с пенальти), Робиньо, 61

Милан: Аббьяти (Амелиа, 19), Абате, Тиаго Силва, Йепес, Дзамбротта, Ван Боммель (Пирло, 74), Гаттузо, Зеедорф, Боатенг, Робиньо, Пато (Кассано, 41)

Сампдория: Курчи, Вольта, Мартинес Видал (Дзаури, 57), Гастальделло, Дессена, Коман, Паломбо, Тиссоне, Лацко, Маккароне, Поцци (Бьябьяни, 76)

Напомним, шведский бомбардир Милана, едва вернувшись после дисквалификации, полученной за удар защитника Бари Росси, снова ушел в "бан". На прошлой неделе, в матче с Фиорентиной, Ибра оскорбил помощника арбитра, и, несмотря на то, что он утверждал, будто его слова были адресованы не лайнсмену, а ему самому, все же отхватил три матча отсидки. В основе Златана предсказуемо заменил Робиньо, да и вообще в составе неожиданностей не было - вместо травмированного Несты в центре защиты вновь вышел Марио Йепес. А вот в заявке было одно новое лицо - наконец-то восстановился Андреа Пирло.

Что касается гостей, то Альберто Кавазин в надежде спасти команду напропалую экспериментирует, но все без толку. На сей раз он оставил на банке Циглера, Губерти и Македа, и играл 3-5-2 с Дессеной и Лацко на флангах. Отметим, что венгерский новичок, как и его соотечественник Коман был абсолютно незаметен.

За 8 минут, которые прошли со стартового свистка арбитра, Милан успел подать пять угловых, уверенно дав понять сопернику, что их шанс на успех минимален. Самп пытался отвечать контратаками, но ничего толкового у генуэзуев не выходило. Впрочем, один момент все же был - Маккароне прострелил слева, и Поцци в борьбе с Йепесом, который хочет купить шкаф купе командор недорого, в касание пробил мимо ворот. Тут же Аллегри пришлось делать первую замену - Аббьяти показал, что не может продолжить игру. А уже через минуту мяч побывал в сетке блу-черкьяти. Зеедорф технично пробил со штрафного, мяч ударился об газон и залетел в дальний угол.

Россо-нери продолжили владеть преимуществом, но до перерыв создали лишь один более-менее опасный момент - Робиньо низом бил издали, однако промахнулся. В общем, на перерыв тифози Милана уходили не слишком довольными - и гол забили всего один, и двух игроков потеряли. Вторым, кто покинул поле не по своей воле, стал Алешандре Пато, повредивший бедро - его на 41-й минуте заменил Антонио Кассано, который еще четыре месяца назад числился в составе Сампдории.

ФантАнтонио мог поучаствовать в голевой атаке в начале второго тайма, но Робиньо, которого игрок сборной Италии вывел на свидание с Курчи, пальнул выше ворот. И все же возможность проявить себя у Кассано появилась - Гастальделло рукой преградил дорогу мячу после удара Йепеса. Антонио с "точки" не промахнулся и в отместку президенту Дории Гарроне радостно отметил гол с партнерами. Тем более, повод был - в четверг у Кассано родился сын, которого назвали Кристофером.

Добил Самп Робиньо - бразилец ударом головой по пустым воротам завершил комбинацию, которую на левом фланге начал Боатенг, а продолжили Зеедорф и Кассано. Шанс забить четвертый гол был у Антонио, но нападающий метров  с семи, замыкая шикарную передачу Зее верхом, пробил выше ворот. Три очка, поражение Интера, возвращение в игру Пирло спустя три месяца - отличный вечер для тифози Милана. Ну а травмы... Без них никуда.