Сампдория соперника в финале уже знала, дело было за малым - не пропустить больше двух мячей. Для Интера же этот турнир был единственным, в котором еще сохранилась приличная мотивация. Со Скудетто-то все уже всем понятно... Да и отыграть три мяча было вполне реально, что и показала игра.

Интер - Сампдория 1:0

Голы: Ибрагимович, 27

Интер: Жулио Сезар, Сантон, Кордоба, Матерацци, Максвелл, Виейра (Камбьяссо, 54), Бурдиссо, Дзанетти, Крус (Креспо, 54), Ибрагимович, Балотелли

Сампдория: Кастелацци, Аккарди, Луккини, Кампаньяро, Рагги (Станкевичюс, 66), Паломбо, Саммарко, Франческини, Пьери, Кассано (Дельвеккио, 78), Паццини (Падалино, 90+1)

Предупреждения: Кордоба, Ибрагимович, Дзанетти, Киву - Паццини, Аккарди

Удален: Матерацци (90+4)

Начали команды живенько, без особой разведки. Первый опасный момент был у ворот как раз Жулио Сезара. После блестящего паса Кассано должен был забивать партнер по команде, но блестяще сыграл бразильский страж ворот. "Понравился" Патрик Виейра, играющий как в старые добрые времена. Наверно с десяток фолов за отведенные ему тайм с малым успел заработать. Что примечательно - ушел с поля без горчичника. Одним словом - мастер. А в середине тайма очередной классный мяч забивает кто? Ну кто же, если не Златан? После скидки Круса швед расстреливает девятку ворот Кастелацци, который хочет купить алюминиевую площадку недорого. Сразу же после этого мог дубль делать Ибра, но кипер выручил.

А на 37-ой минуте он вытворил маленький футбольный шедевр, даром что не забил (хотя Моуриньо, судя по его виду, так не думает, очень уж он хотел выйти в финал). С 15-ти метров ногой подкинул мяч, как казалось, под дальнюю штангу, но попал именно в каркас. Под конец тайма Златан снова сыграл так, как только он умеет. Но Крус замкнуть его передачу результативно не сумел.

Через десять минут после начала второго тайма Моуриньо делает двойную замену и выпускает Креспо и Камбьяссо. Этим он значительно оживил игру. Правда, от прежнего Эрнана осталась лишь тень, да и та словно в полдень. В поединке было очень много мелких и не очень фолов, симуляций и всего прочего. Еще один невероятный пас от Ибры, на сей раз красоту эпизоду губит вышеупомянутый Креспо. Кассано красиво разобрался с четырьмя защитниками и пробил, но показал свой высочайший класс Жулио Сезар. Правда, в начале последней пятнадцатиминутки он грубо ошибся на выходе при подаче углового, и от гола спас лишь стоявший на ленточке Бурдиссо

Так что моментов было предостаточно как у одной, так и у другой команды. Под конец игры еще был фирменный удар от Златана, но мяч пронесся со страшной силой мимо девятки. После навеса с очередного углового убойнейший момент был у Бурдиссо, но Кастелацци справился с его ударом с нескольких метров.

Много хамства в матче было со стороны юного Балотелли (реакция на него вражеских тиффози, откровенно говоря, не удивляет). Марко Матерацци "накушался" фирменных ударов по ребрам и прочим неприятным местам. Это вывело из себя Матрикса, мол, как же это так? Меня моим же оружием? Судья возмущениям не внял и достал магическую карточку, позволяющую избавиться от любого не понравившегося игрока. На сим и закончили.

Можно не сомневаться, что в финале нас ожидает жаркая битва команд, невероятно "голодных" до трофеев. А Интеру-то что? Им и Скудетто хватит.