Луиджи Дель Нери, Марко Сторари и Беппе Маротта. Это был их первый поединок против Сампдории, в которой они совсем недавно дружно трудились. И он, следует признаться, получился очень и очень увлекательным.

Голы: Маркизио, 43, Пепе, 50, Квальярелла, 67 - Поцци, 36, 73, Кассано, 64

Ювентус: Сторари, Мотта (Грыгера, 76), Бонуччи, Кьеллини, Де Челье, Пепе (Аквилани, 78), Фелипе Мело, Маркизио, Красич (Яквинта, 78), Дель Пьеро, Квальярелла

Сампдория: Курчи, Дзаури, Луккини (Вольта, 79), Гастальделло, Циглер, Семиоли (Марилунго, 70), Дессена, Паломбо, Коман (Обьянг, 58), Кассано, Поцци

Предупреждение: Фелипе Мело

Перед поединком обе команды испытывали серьезные кадровые проблемы. Старая Синьора по-прежнему не может рассчитывать на Джиджи Буффона, к которому в лазарете присоединились Амаури и Хорхе Мартинес. Генуэзцы, в свою очередь, не могли положиться на Саммарко, Поли, Аккарди, Тиссоне, Губерти и, что важнее всего,  Паццини, у которого обнаружились проблемы со спиной. Тем не менее, именно вышедший на поле вместо Джампаоло Поцци стал одним из героев поединка.

По сути, с первых минут обе команды дали понять, что намерены сегодня активно играть в атаке. Уже на пятой минуте едва не отличился Антонио Кассано, который находится в великолепной форме. Однако Тонино немножко не дотянулся к мячу после скидки Дессены вдоль ворот. На это Дель Пьеро ответил не менее остро - Алекс обыграл поочередно Гастальделло и Луккини, но под его удар вовремя бросился Циглер.

В середине первого тайма вновь "отличился" Фелипе Мело. Как частенько бывало в прошлом сезоне, бразилец грубо обрезался в центре поля, что привело к выходу Поцци один на один со Сторари. К счастью туринцев, их вратарь выиграл дуэль у молодого нападающего. Тем не менее, на 36-й минуте тот же Поцци все же забил. Кассано выполнил передачу с левого фланга ближе в район линии штрафной, Коман здорово пропустил мяч, а Никола в касание поймал на противоходе Сторари!

Но еще до перерыва Ювентус счет сравнял. Красич, который хочет купить recaro недорого, после кросса с фланга сделал скидку головой чуть назад на Маркизио, который вогнал мяч в ближний угол - шансов спасти свою команду Курчи не имел. А почти сразу после 15-тиминутного отдыха Старая Синьора вышла вперед. Снова отметился Красич, прекрасно простреливший с правого фланга. Гастальделло, пытаясь прервать эту передачу, срезал мяч в свои ворота, Курчи невероятным образом потащил мяч, однако на добивании первым оказался Пепе.

На первых порах казалось, что второй пропущенный мяч сломил команду из Генуи. Однако это мнение было ошибочным - за дело взялись нападающий Сампы. На 64-й минуте великолепный Кассано обыгрался в длинную "стеночку" с Паломбо и красиво первым касанием уложил мяч в дальний угол ворот туринской команды. Сторари дотянулся, однако выручить все же не сумел. Тут же Ювентус вновь вышел вперед (Пепе пробил в ближнюю штангу, а на добивании первым оказался Квальярелла), однако и на это у Сампдории нашелся ответ! Только вышедший на поле Гвидо Марилунго выполнил классную подачу справа, а Поцци, оказавшийся между защитниками, головой пробил точно.

В оставшиеся пятнадцать минут ничего сверхопасного у ворот обеих команд не происходило. Запомнились лишь пару неприятных стыков, очередной грубый фол Фелипе Мело (единственный "горчичник" в матче на его счету). 3:3 - закономерный результат любопытнейшего противостояния.