Милан, несмотря на то, что играл в гостях, а на неделе обыграл Осер, начал, как и положено лидеру Серии А – солидно и уверенно. У Сампдории же основная проблема заключалась в отсутствии Антонио Кассано, дни которого в клубе, похоже, сочтены.

Голы: Паццини, 59 - Робиньо, 43

Сампдория: Курчи, Вольта, Гастальделло, Луккини, Циглер, Маннини (Аккарди, 86), Паломбо, Тиссоне, Губерти (Коман, 65), Паццини, Марилунго (Поцци, 67)

Милан: Аббьяти, Абате, Тиаго Силва, Неста, Бонера, Амброзини, Гаттузо, Боатенг (Фламини, 90), Зеедорф (Роналдиньо, 90), Робиньо, Ибрахимович

Предупреждения: -

Буквально с первых же минут Милан начал обстреливать ворота Курчи. Опасно издали били Робиньо, Боатенг, Ибрахимович, но вратарь Сампдории без труда справлялся с их выстрелами. Благо, били игроки Милана не ближе чем с 20-ти метров. Генуезцы же не могли потревожить Аббиати даже таким образом. В итоге россо-нери решили, что, так или иначе, забьют и особо не напрягались, разыгрывая хитроумные комбинации, надеясь, в основном, на технику Ибрахимовича, Робиньо и Зеедорфа, который любит смотреть cinema online.

Гол, как говорится, назревал. На 43-й минуте Златан убежал по правому флангу от двоих защитников Сампдории и отдал в центр штрафной площадки, откуда Робиньо расстрелял Курчи. Не обошлось без маленького рикошета – мяч после ассиста шведа немного задел одного из нависавших над ним игроков Сампы. На это первый тайм и закончился.

Неизвестно, что именно Доменико Ди Карло сказал своим подопечным в перерыве, но Сампдория начала тайм с явным желанием отыграться. Их атаки приобрели смысл и смотрелись гораздо острее. К сожалению, до завершающего удара дело не доходило, но, тем не менее, на 60-й минуте матча угловой у ворот Милана завершился скидкой Гастальделло на Паццини и точным ударом головой последнего.

После 1:1 россо-нери заметно прибавили, но выражалось это лишь в старании и самоотдаче игроков. Футболисты просто забегали быстрее. Ну, хоть вальяжность и неспешность у итальянского гранда исчезли. Сампдория, не желая отсиживаться в обороне, пыталась опасно контратаковать. Верный шанс имел Никола Поцци, но его удар головой в красивейшем полете вытащил из-под перекладины Аббьяти.

После этого страсти на поле немного поутихли и затишьем перед бурей это не оказалось. Были еще удары Зеедорфа и Робиньо, но Курчи в тех эпизодах не сплохавал. Удивительным было решение усилить игру Роналдиньо и Фламини. Игроки просто не успели ничего сделать, так как вышли они только на 90-й минуте.

Несмотря на ничейный исход матча, Милан сохранил первую строчку в турнирной таблице. Сампдории тоже грех жаловаться, все-таки ничья с лидером - не самый худший результат.