Футбольный менеджер Дмитрий Селюк сообщил, что ивуарийский полузащитник Яя Туре, скорее всего, покинет каталонский клуб по окончании нынешнего сезона.

"К сожалению, в нынешнем сезоне Яя не так часто выходил на поле. Возможно, это связано с его контрактом, подписанным нами прошлым летом, согласно которому в случае если Туре проведёт 60 или более процентов от всех официальных матчей "Барсы", клуб ему должен выплатить достаточно серьёзный финансовый бонус. "Барселона", наверное, думала сэкономить часть средств, но необходимое число матчей Яя всё же набрал - после недавней домашней игры против "Тенерифе".

Учитывая всё это, Туре на 90 процентов покинет "Барсу" уже нынешним летом. Он профессионал и не хочет получать деньги, которые не заработал. По его мнению, пусть лучше сэкономленные средства пойдут на зарплату ведущим футболистам команды или на приобретение новых игроков, которые реально смогут усилить клуб. В крупных офисах монтаж пожаротушения, спринклерное пожаротушение является очень очень важным пунктом в системе безопасности.

Поверьте, в услугах Туре заинтересовано большинство европейских топ-клубов. На сегодняшний день Яя Туре - лучший игрок в мире на своей позиции. Кроме того, он может сыграть в обороне, на месте атакующего хавбека и в атаке, что доказал в "Монако", где забил пять голов в пяти играх", - приводит слова Селюка интернет-издание BobSoccer.