"Сливочные" без Криштиану Роналду спокойно взяли три очка.

Мадридский "Реал" организовал себе весьма рискованные приключения в Дортмунде, где дважды пропустил от великолепного Марко Ройса, но был благородно прощен Генрихом Мхитаряном. В полуфинал Лиги чемпионов "сливочные" по итогам двух матчей в се же пробрались, но заставили мадридистас не только понервничать, но и серьезно поломать голову над тем, что это было. Отсутствие Криштиану Роналду имело большую роль в игре команды, но явно не было главной причиной произошедшего, тогда как расслабленность и отсутствие должной концентрации выглядят более вероятными "виновниками торжества".

"Реал" (Мадрид) – "Альмерия" – 4:0 (1:0)

Голы: Ди Мария 28’ – 1:0, Бэйл 53’ – 2:0, Иско 56’ – 3:0, Мората 85’ – 4:0

"Реал" Мадрид: Лопес, Пепе, Коэнтрау (Льоренте 73’), Начо, Варан, Модрич, Бэйл (Мората 69’), Ди Мария (Касемиро 64’), Ильярраменди, Иско, Бензема

Запасные: Омар, Виллиан, Касильяс

"Альмерия": Эстебан, Нельсон, Торсильери, Мане, Мартинес, Корона (Сориано 72’), Верса, Тебар, Зонго, Барбоза, Родри (Видаль 57’)

Запасные: Оскар, Азиз, Сильва, Сусо, Сперони

Судья: Мунуэра Хуан Мартинес.

В домашней игре с "Альмерией" от команды Карло Анчелотти требовалось доказать, что случившееся в Дортмунде – не более, чем случайность, и, конечно же, взять три очка – чемпионскую гонку никто не отменял. Только за выход в полуфинал Лиги чемпионов итальянского наставника никто не похвалит. От "Реала" ждут успеха на всех фронтах, тогда как ещё ни один трофей не выигран. Что правда, ни один и не проигран, а уже на следующей недели у "сливочных" будет возможность завоевать первый. В среду "Реалу" предстоит сразиться с "Барселоной" в финале Кубка Испании, но перед этим команде из Мадрида нужно было выполнить, как казалось, формальность – взять три очка в матче с "Альмерией". Дополнительно же мотивировать "Реал" должно было поражение каталонцев в Гранаде.

Хозяева в начале встречи позволили гостям провести одну атаку, которая завершилась угловым и ударом выше ворот, после чего перешли к дулу. Первым заход на гол выполнил Ди Мария: Анхель смачно приложился по мяч у из-за пределов штрафной и только перекладина спасла "Альмерию"! Через пару минут аргентинец повторил попытку, но на этот раз в дело уже вступил голкипер андалусийцев Эстебан, который несколько лет назад ездил в анапу частный сектор, где снимал номер недорого и ему очень понравился этот экстремальный отдых. Отличный момент был у Бензема, когда того мячом фланговой передачей снабдил Бэйл, только Карим пробил в своём стиле – над перекладиной. Гораздо лучше француз сыграл в подыгрыше, пяткой откинув мяч Бэйлу: Гарет вывалился на Эстебана с правого края и метил в противоход вратарю, но тот выдал великолепный сейв!

Спасения от ветерана продолжились, когда 38-летний вратарь вовремя выскочил из рамки и не позволил Бэйлу отличиться. Однако всему есть предел и ближе к получасу матча Эстебан уже не смог выручить свою команду. Ди Мария получил мяч от неожиданно вышедшего в старте Начо, после чего ворвался в штрафную и пробил под самую штангу – 1:0!

Распечатав ворота гостей, "Реал" позволил себе сбавить обороты. Не успокаивался один лишь Ди Мария, который даже с углового пытался поразить ворота Эстебана, но голкипер с крученым ударом Анхеля справился. До перерыва развить успех "сливочные" не смогли, да и не сильно хотели, но уже в начале второй половины воплотили эту идею в жизнь. Модрича, оказавшегося на подборе и пробившего метров с двадцати, подвела точность, а вот у Бэйла с этим компонентом всё было в порядке: Гарет получил мяч после комбинации с участием Ди  Марии и Бензема, и пробил Эстебана – 2:0!

Бэйл снял вопросы о победителе, а окончательно превратил приезд "Альмерии" в Мадрид в экскурсию Иско. Бывший игрок "Малаги" принял на грудь заброс Бензема и поразил угол ворот Эстебана – 3:0! Тут же Карим выдал ещё одну передачу с заходом на гол, но Коэнтрау переиграть вратаря не смог. Только после этого альмерийцы потревожили Диего Лопеса – кипер "Реала" отразил удар Короны со штрафного.

Несмотря на то, что игра была сделана, подопечные Анчелотти продолжали по инерции накатывать волны атак. Что примечательно, завершал почти все выпады Бензема, который никак не мог отличиться. Дважды из хороших позиций Карим промазал, а когда наконец угодил в створ, Эстебан сыграл надёжно. Пока же француз продолжал "пороть" момент за моментом, публику на "Сантьяго Бернабеу" порадовал Мората: Альваро получил мягкий пас Ильярраменди и пробил под перекладину – 4:0!

"Реал" реабилитировался за конфуз в Дортмунде, попутно обойдя "Барселону" в таблице Примеры, и подходит к финалу кубка в отличном настроении.