На неделе вожаки волчьей стаи, наставник команды Лучано Спаллетти и травмированный лидер Франческо Тотти, дружно расписались под мнением, что скудетто уже в сине-черных руках Интера. Мол-де, на 99,9 процентов титул останется в Милане. Все логично - с нери-адзурри должно произойти что-то невероятное, дабы они растеряли шесть очков преимущества за четыре тура.

Рома - Торино 4:1
Голы: Писарро, 18 (с пенальти), Перротта, 20, Мансини, 26, 30 - Вентола, 50

Рома: Дони, Сисиньо, Мексес, Жуан, Тонетто, Де Росси, Перротта, Писарро (Бриги, 65), Таддеи (Кассетти, 79), Мансини (Жюли, 75), Вучинич

Торино: Фонтана, Мотта, Ди Лорето, Деллафиоре, Пизану, Диана (Ди Микеле, 44), Грелла (Рекоба, 68), Бароне, Розина (Вентола, 52), Лазетич, Стеллоне

Предупреждения: Писарро - Деллафиоре, Стеллоне, Вентола
Удаление: Жуан, 76

Но в то же время, доигрывать чемпионат вполсилы римлянам - резона не было, ведь Ювентус разбушевался не на шутку и претендует на вторую строчку, а лишние матчи в квалификации Лиги чемпионов никому не нужны. Так что Торино, которому очки очень и очень нужны, на поблажки рассчитывать не стоило.

На деле получилось все гораздо круче - Рома, как заправский тяжеловес, пригляделась к легковесному сопернику и безжалостно нанесла ему четыре сокрушающих удара на старте поединка, тем самым решив его исход. Первый мяч должен был залететь в ворота гостей намного раньше - уже на шестой минуте Пизану вынес мяч с "ленточки" после удара Де Росси.

А потом пошло поехало - создалось такое впечатление, что с 18-й по 30-ю минуту футболистов Торино на поле Стадио Олимпико не было. Первым делом Деллафиоре свалил Перротту в штрафном - при отсутствии Тотти пенальти реализовал Писарро. Отметим, что Фонтана едва не отбил удар чилийца.

Дальше - больше. Классная передача от Вучинича на Перротту - второй пошел, третий - блестящая подача Сисиньо в штрафную и не менее эффектный удар Амантино Мансини головой, который к слову перед матчем решил сделать возврат авто по гарантии. Бразильцу одного показалось мало, и он не отходя от кассы использовал еще один тонкий пас Вучинича. Игра сделана. Отметим, что у Ромы за 45 минут было пять попаданий в створ соперника - реализация всем на зависть!

Гости вспомнили про свою честь лишь после перерыва, отквитав один гол. Вентола откликнулся на передачу Лазетича, установив окончательный счет в матче. Кроме того, у Торино было несколько шансов, дабы забить еще, но Грелла, Стеллоне и Ди Микеле постеснялись огорчить Дони во второй раз.

В целом, второй тайм получился неинтересным, но запомнится надолго! Постарался главный арбитр матча Чели - о чем думал представитель фемиды, когда показывал вторую желтую карточку Деллафиоре, но при этом забыв про красную, остается только догадываться. В итоге футболист Торино доиграл матч до конца, в отличие от защитника Ромы Жуана, которому предъявили "ред кард" напрямую. Рома выиграла без проблем, но Интер так же взял три очка. Предсказуемо...