Накануне встречи определиться с фаворитом было не так уж просто. Зато в чем были уверенны все специалисты, так это в том, что от поединка не стоит ждать большого количества забитых голов.

Депортиво – Реал Сосьедад 2:1
Голы: Рики, 40, Адриан, 57 – Агирече, 65

Депортиво: Арансубия, Лауре, Колотто, Рочела, Морель, Антонио Томас (Рубен Перес, 63), Хуан Родригес, Мичел, Адриан, Гуардадо, Лассад (Рики, 13, Десмарец, 56)

Реал Сосьедад: Браво, Эстрада, Ансотеги, Демидов, Микель Гонсалес (Де ла Белья, 62), Ривас (Сарпонг, 62), Ильярраменди, Хави Прието, Сурутуса, Грисманн (Ифран, 80), Агирече

Предупреждения: Рубен Перес, Колотто – Ильярраменди

Однако на деле же встреча оказалась вполне себе результативной. До голевого круговорота, конечно, далеко но уверенный тотал больше команды взяли, за что им болельщицкое спасибо.

Начал почин Депортиво, который, к слову, смотрелся на редкость уверенно и интересно. Открыть счет хозяевам удалось лишь под занавес первого тайма, когда, естественно, удалось результативно разыграть стандартное положение. Оперативней и наглей всех в чужой штрафной оказался Рики.

Упрочить преимущество галисийцы сумели уже после перерыва, когда в ходе быстрой атаки Мичел, который хочет купить картонные коробки недорого, заметил неплохое открывание Адриана, вовремя снарядив того мячом. Молодой футболист без особых проблем пробил Клаудио Браво. Кстати, к тому времени Адриан, начавший поединок в полузащите, уже перешел на позицию форварда. Всему виной поочередные повреждения сначала Лассада, а потом и Рики.

Лишь уступая в счете в два мяча, Сосьедад, наконец, сумел очнуться от спячки, ответив чем-то вразумительным. Ведь к тому моменту в воздухе уже начало пахнуть разгромом. Однако сан-себастьянцы во время очнулись, ответив забитым мячом Агирече.

Однако на сем активность гостей завершилась, и если кто был ближе к забитому голу, так это хозяева, которые имели возможность увеличить преимущество. Однако с голами в этой встрече больше не сложилось. Впрочем, и на том коллективам спасибо.