Точные удары Рики и Оливейры принесли успех галисийцам.

Стартовый тур испанской Примеры продолжился в понедельник тремя матчами. Первым следовала встреча "Депортиво" и "Осасуны", которые должны были померяться силами на стадионе "Риасор". После годового отсутствия, болельщики галисийцев вновь получили возможность быть свидетелями сражений в Примере, а потому "Депортиво" должен был получить серьёзную поддержку со стороны трибун. В Ла-Корунье все мечтали о победе в дебютной встрече. Что до "Осасуны", то наваррцы, хоть и потеряли в летнее межсезонье ряд основных исполнителей, отправлялись на "Риасор" исключительно за очками. Первостепенная задача памплонского клуба – охранить прописку, а потому заветные пункты необходимо стараться собирать с первого тура.

"Депортиво" – "Осасуна" – 2:0

Голы: Рики, 53 – 1:0, Оливейра, 92 – 2:0

"Депортиво": Арансубия, Пабло, Айтами, Марчена, Эвалдо, Агилар, Домингес, Гама, Валерон (Бергантиньос, 73), Рики (Оливейра, 64), Пицци (Камуньяс, 86)

"Осасуна": Фернандес, Бертран, Фланьо, Аррибас, Дамиа, Пуньял, Сиси (Роберто Торрес, 84), Лое (Лама, 77), Сехудо, Нино Мартинес, Х. Льоренте (Сола, 71)

Предупреждения: Эвалдо, 17, Айтами, 58, Домингес, 67 – Сиси, 36, Фланьо, 45, Дамиа, 63, Фернандес, 75

"Риасор", Ла-Корунья.
Судья: Фернандес Борбалан.

Встречу команды начали без раскачки, сразу приступив к попыткам вскрыть оборону соперника. Такая инициатива со стороны галисийцев и наваррцев способствовала высокому темпу и появлению первых моментов, самым запоминающимся из которых оказался удар Пицци в перекладину ворот Андреса Фернандеса. "Депортиво" предпринял несколько попыток завладеть территориальным преимуществом, но "Осасуна" достаточно спокойно отодвинула галисийцев от своих владений и выровняла игру.

Счёт открыть мог Льоренте, но удар Хосебы, замкнувшего подачу с угла поля, парировал Арансубия. В целом, наваррцы вторую половину тайма смотрелись интереснее, неплохо контролируя мяч на чужой половине и подыскивая ключи к обороне "Депортиво". А вот Лое чуть было не привёз пенальти в ворота своей команды, когда в безобидной ситуации стукнул по ногам Рики – арбитр на точку не указал. "Риасор" погудел, но Борбалан вскоре исправился, разглядев фол Фланьо на Гаме. Рики подошёл к точке и зарядил в штангу! Но уже в дебюте второго тайма форвард исправился: получил пас от Валерона и с правого края точно пробил в угол – 1:0! Фернандес не выручил.

"Осасуна" пошла вперёд, "Депортиво" получил свободные зоны для контратак и игра заметно оживилась. И у тех, и других был ряд перспективны атак, но проблемы с последним пасом не способствовали завершению начатых действий. Но если хозяев счёт устраивал, то гостям нужно было что-то предпринимать, дабы спасти игру. Наваррцы перешли на длинные забросы на Солу и Лама, но за теми присматривали беки хозяев. Когда же "Осасуна" сыграла комбинационно, Сола имел отличный шанс, однако, замыкая прострел Лама, не попал в ближний угол с двух метров!

В компенсированное время памплонцы пошли на штурм и напоролись на контратаку. Оливейра вывалился на Фернандеса и элегантно того перебросил – 2:0! "Депортиво" начинает с победы!

Кстати, а Ла-Корунье недавно появился керамичкский гранит Versilia ColiseumGres в продаже.