«Севилья» сумела не только прервать победное шествие «Депора», но и благодаря осечке «Валенсии» обогнать конкурента. Изюминкой этого матча является то обстоятельство, что буквально несколько дней назад эти же команды выясняли отношения в 1/8 финала Кубка Испании. Первый поединок состоялся Севилье и завершился победой хозяев со счетом 2:1.
« Депортиво» – «Севилья» 1:3
Голы: Бодипо, 34 - Фабиано, 50; Ренато, 78; Капел, 90+3
"Депортиво": Арансубиа, М.Пабло, Лопо, Зе Кастро, Фелипе (Рики, 83), Серхио, Хуан Родригес, Лафита, Верду (О.Браво, 65), Гуардадо (Валерон, 80), Бодипо
"Севилья": Палоп, Креспо (Кануте, 46), Скилаччи, Прието, Ф. Наварро, Навас, Ромарик, Мареска, Адриано, Ренато (Эскюде, 89), Л.Фабиано (Капель, 69)
Предупреждены: Лопо, 90 - Ф.Наварро, 20; Креспо, 37
Удален: Мареска, 41

Как видим, подопечные Маноло Хименеса достаточно хорошо изучили соперника и смогли уложить его на лопатки и в гостевом матче. Впрочем, легкой прогулкой для «Севильи» этот матч назвать никак нельзя. После неуверенных действий Палопа на 35-й минуте (вратарь откровенно проспал удар Бодипо) хозяева повели в счете. А тут еще отличился и Мареска, заехавший локтем в лицо кому-то из соперников, как следствие, заслуженное удаление.

И все же гости нашли в себе силы и сумели переломить ход неудачно складывавшегося поединка. Отмечу, что в первой голевой атаке «Севильи» непосредственное участие принял вышедший на замену Кануте, прострел которого замкнул Луис Фабиано, который хочет купить солнечные батареи недорого.

Поучаствовал длинноногий форвард и во втором забитом мяче (вот уж по истине удачная замена), организовав результативную контратаку вместе с Ренато и Капелем – 2:1. В эндшпиле матча забить могли обе команды, но больше повезло вновь «Севильи», которая третий мяч забила уже на третей компенсированной минуте.