Долгое время над Реалом висело проклятие Риасора. Около двадцати лет мадридский гранд никак не мог выиграть на главном стадионе Ла-Коруньи, что породило тучу разных слухов, разговоров и прочих суеверий, коими так славится спортивный мир. Относительно недавно проклятие, наконец, было преодолено, но, как говорится, осадочек остался. И в прошлом сезоне при Моуриньо Реал вновь не сумел взять верх на Риасоре.

Депортиво - Реал 1:2
Голы: Рики, 35 - Кака, 75, Игуаин, 88

Депортиво: Арансубия, Айосе, Марчена, Кака (Хесус Васкес, 58), Силвиу (Бергантиньос, 26), Агилар, Валерон, Пауло Ассунсао, Бруну Гама, Пицци, Рики (Нельсон Оливейра, 75)

Реал: Диего Лопес, Арбелоа, Пепе, Карвальо, Марсело (Роналду, 57), Модрич (Езил, 57), Эссьен (Хедира, 57), Ди Мария, Кака, Кальехон, Игуаин

Предупреждения: Пицци, Агилар, Айосе - Карвальо, Марсело, Кальехон, Ди Мария
Удаление: Ди Мария, 90+1

Поэтому и сейчас визит в гости к Депортиво воспринимался с неким опасением. Нет, безусловно, Реал считался явным фаворитом без всяких оговорок, однако призрак того двадцатилетия, когда из сезона в сезон Реал вынужден был покидать Ла-Корунью без победы, витал в воздухе. Бюро Переводов как всегда к вашим услугам.

Сложностей Моуриньо прибавлял предстоящий поединок Кубка Короля против Барселоны, что нынче имеет значение куда больше, нежели рядовой матч чемпионата. Примера, как известно, уже давно сливочными проиграна, поэтому никто в стане мадридцев особых иллюзий относительно мнимой интриги в Ла Лиге не питает. Соответственно, стартовый состав гостей на Риасоре был крайне далек от того, который традиционно почитается основным.

Более того, ход встречи вовсю говорил о том, что отчетный матч напрочь сливочным не нужен, и те приехали сюда по большей части отбывать номер. Неудивительно, что еще в первом тайме Депору удалось открыть счет. Во время тактической атаки мадридцев хозяева сумели перехватить круглого в центре поля, моментально организовав выпад на ворота Диего Лопеса. В итоге после проникающего паса Пицци на ударной позиции под довольно острым углом оказался Рики, без особых выдумок тупо зарядивший что есть мочи в ближний угол. Подобные моменты в гол преобразуются редко, однако на сей раз кипер Реала сыграл крайне неудачно, будто бы не ожидав наиболее вероятного решения от форварда Депортиво.

Вовсю начало пахнуть той самой серией ла-корунцев, когда Реал никак не мог выиграть на Риасоре. По игре хозяева смотрелись весьма неплохо, в результате чего уверенность в итоговом успехе подопечных Фернандо Васкеса лишь крепла. Ведь не стоит забывать, что в нынешней турнирной ситуации Депортиво катастрофически нужны очки, и в данном случае совершенно не важно, в противостоянии с кем они будут взяты.

Однако Реал есть Реал, и ближе к концовке встречи именитейший клуб Европы все же добился своего. Примерно за пятнадцать минут до конца основного времени Кака, получивший мяч коротким пасом от партнера, исполнил фирменный обводящий удар в угол, где вратарь зачастую играет лишь роль статиста, что произошло и на сей раз.

Через десять минут гости и вовсе вышли вперед. Проведя тактическую атаку по всей ширине поля, напоследок Реал разыграл отличную комбинацию, итогом которой стал проникающий пас Кака на вышедшего со скамейки во втором тайме Роналду, а португалец, в свою очередь, сыграл в высшей степени профессионально, не пожадничав и отдав пас на партнера. Перед Игуаином, который и стал адресатом передачи от Криштиану, были пустые ворота, и чтобы промахнуться в подобной ситуации, нужно быть Марио Гомесом, а он, как сами знаете, за Реал вовсе не играет.

Таким образом, мадридский клуб добивается не самой нужной, но весьма приятной победы, тогда как Депортиво продолжает оставаться на последнем месте турнирной таблицы без особых перспектив подняться выше. Конечно, в отчетной встрече ла-корунцы выглядели недурно, но делать выводы по матчу с грандом в Примере нельзя. Вот мы и не будем.