Сложно спорить с тем, что грядущий на следующей неделе поединок против Милана имеет куда большее значение для каталонского коллектива, нежели рядовая встреча давно лишенного интриги чемпионата против Депортиво.

Барселона – Депортиво 2:0
Голы: Санчес, 38, Месси, 88

Барселона: Пинто, Пуйоль, Дани Алвеш, Адриано, Маскерано, Фабрегас (Бускетс, 75), Сонг, Тиаго Алькантара (Иньеста, 67), Давид Вилья (Месси, 62), Алексис Санчес, Тельо

Депортиво: Арансубия, Мануэль Пабло, Айтами, Силвио, Инсуа, Валерон (Камуньяс, 62), Агилар, Пауло Ассунсао (Хуан Домингес, 77), Бруно Гама, Пицци, Нельсон Оливейра (Саломау, 71)

Предупреждения: Пуйоль, Сонг – Агилар

Ни в какой проекции рассматривать матч с галисийцами нельзя рассматривать, как попытку подготовиться к Милану, поэтому, по большому счету, все, что требовалось от хозяев Камп Ноу, который хочет купить migliore смесители для ванной недорого – минимальными усилиями разобраться с соперником, после чего окончательно сосредоточиться на решающую дуэль с итальянским клубом.

В данной ситуации Жорди Роура решил предоставить своим основным исполнителям определенный отдых. Разумеется, в первую очередь необходимо отметить отсутствие в стартовом составе Месси, который обычно выходит всегда и везде, вне зависимости от важности встречи. Наличие Лионеля в составе практически гарантирует, как минимум, один забитый мяч в ворота соперников. В первую очередь это касается матчей чемпионата, где аргентинец забивает в каждой игре подряд уже на протяжении многих туров. Заранее отметим, что после перерыва Лео, все же, появился на поле. И, разумеется, забил. Кто б сомневался.

В данной ситуации шанс проявить себя получили игроки, которые обычно выходят на поле со скамейки запасных. И тот же Алексис Санчес сумел воспользоваться представившейся возможностью. Незадолго до перерыва Дани Алвеш исполнил навес с родного правого фланга, который замкнул ловко выпрыгнувший Алексис. Арансубия отбил мяч уже в сетку. Последующие попытки кипера выбросить мяч за пределы ворот толком не увенчались успехом. В любом случае, первым на добивании оказался все тот же чилиец, уже наверняка вбивший круглого в сетку.

Обзаведясь минимальным, но вполне приемлемым преимуществом, Барселона продолжила играть вхолостую, предпочитая больше думать о другом турнире. Депортиво, учитывая свой финансовый статус, что плавно перетекает в турнирную позицию на данный момент, даже экспериментальному составу каталонцев – не соперник, поэтому интриги, как таковой, здесь не было. О чем можно говорить, если за весь матч ла-корунцы так и не сумели ни разу побеспокоить Пинто, ни разу не ударив в створ ворот. В подобной ситуации дисквалификация Вальдеса не просто не скажется, ее никто и не заметит вовсе. Более того, можно было бы и одиннадцатого полевого игрока выпускать для лучшего контроля мяча, коим так славится Барса. Хотя как показали последние минуты, Пинто бы вполне мог справиться с этим занятием. Вратарь уже в добавленное время шикарным финтом убрал набегающего на него соперника. Прямо в стиле Иньесты.

Ну и под конец матча Месси, сместившись с левого фланга в центр, сыграл в стеночку с Алексисом Санчесом (гол+пас = игрок матча, как ни крути), и положил свой фирменный гол, тем самым зафиксировав итоговый счет на табло.