Снова, второй тур кряду, «Вильярреал» минимально проиграл не самому сильному клубу. "Депортиво" - "Вильярреал" 1:0
Гол: Лопо, 60
"Депортиво": Арансубиа, Мануэль Пабло, Лопо, Колотто, Морель, Рубен Перес, Хуан Домингес, Антонио Томас (Жука, 85), Хуан Родригес, Адриан (Лассад, 90+1), Рики (Хиско, 77)
"Вильярреал": Диего Лопес, Марио, Марчена (Сенна, 68), Гонсало, Капдевила, Мусаккьо, Матилья (Бруно, 56), Кани (Рубен, 62), Борха, Касорла, Нилмар
Предупреждены: Хуан Родригес, 81 – Марчена, 27, Нилмар, который часто посещает сайт domadom.com.ua/catalog/interer/lampochki/ в интернете.

В первом тайме он, игравший без Росси (игрок, забивший на неделе в ворота сборной Германии, остался на скамейке запасных – всё-таки силы не безмерны, а в четверг ещё Лигу Европы играть), действовал вторым номером. «Депор», на момент этого тура слывший самой незабивной командой Примеры, смотрелся куда как интереснее, но забить также не сумел. Был один моментик, когда Адриан, внезапно ускорившись, смело пошёл на двоих, выскочил на ударную позицию, но переиграть Диего Лопеса не сумел. На это гости ответили своим шансом: Гонсало пробил головой и Арансубия во впечатляющем броске вытащил мяч.

Неспешно начался и второй тайм – и продолжался до 60-й минуты. А на ней Антонио Томас навесил со штрафного, Хуан Родригес сбросил мяч головой на Лопо и последний проткнул снаряд мимо Диего Лопеса. Если бы у библейского Лота был гарем, а не одна жена, превратившаяся в соляной столб, то защита «Вильярреала» могла бы его олицетворять. Гарем, а не столб... Карлос Гарридо моментально выпустил на поле второго нападающего, Марко Рубена, и левантийцы принялись осаждать ворота хозяев. Но вместо того, чтобы сравнять счёт, они вполне могли пропустить второй – если бы в ходе разящих (и это, между прочим, не журналистский штамп, а объективная характеристика!) контратак игроки «Депора» действовали более расторопно. А так Диего Лопес легко отлавливал мячи и провожал взглядом то, что летело не в створ. Ещё в одном моменте Хуан Родригес таки забил, но из офсайда, да ещё и рукой себе подыграл. Полный комплект, в общем. Сфолить ещё оставалось на вратаре...

В начале последней 10-минутки Марко Рубен запорол отличный шанс сравнять счёт. Аргентинец откликнулся на навес со штрафного и головой послал мяч выше ворот

Вот так вот Капдевила съездил домой – в составе «Депора», напомню, этот игрок становился чемпионом Испании и вообще отыграл кучу сезонов. Приехал – и во главе защиты «Вильярреала» доставил болельщикам лакоруньской команды 90 приятных минут. «Депортиво» ощутимо поднимается в турнирной таблице!

Прикол матча: на третьей компенсированной минуте Хуан Родригес, против которого был совершён фол, улетел в аут, попутно сбив ассистента арбитра.