Ух и матч получился! Кто после первого тайма мог сказать, что команды расщедрятся аж на шесть мячей, причём половину из них забьют гости, в первой 45-минутке совершенно ничем не запомнившиеся?! Причём забьют их, оставшись вдесятером и проигрывая 0:2!!! "Депортиво" - "Севилья" 3:3
Голы: Лассад, 16, 63, Лауре, 90 - Негредо, 64, 80, Эскюде, 75
"Депортиво": Арансубиа, Лауре, Колотто, Айтами, Зе Кастро (Валерон, 82), Мануэль Пабло, Мичел (Хуан Домингес, 56), Антонио Томас (Жука, 72), Рубен Перес, Адриан, Лассад
"Севилья": Палоп, Касерес, Алексис, Эскюде, Дабо, Фасио (Зокора, 78), Ренато, Альфаро (Акоста, 52), Капель (Хави Варас, 58), Луис Фабиано, Негредо
Предупреждены: Жука, 67 - Дабо, 72, Хави Варас, 90+1
Удален: Палоп, 59

Счёт открыл человек по фамилии Лассад с прекрасным именем Нуиуи, которого интересует аренда коттеджа в ленобласти недорого. Он с мячом и защитником на плечах пробежал метров 20 и, собрав вокруг себя ещё троих, засандалил в дальнюю девятку! Великолепный, красивейший гол, который стал единственным светлым пятном в унылейшей игре. А в начале второго тайма преимущество хозяев, казалось, стало непререкаемым. Палоп, отражая удар Адриана, сыграл руками за пределами штрафной, за что огрёб справедливую красную карточку. Чуя кровь, «Депор» придавил и забил второй: Лассад вколотил мяч в пустую рамку после прострела Адриана по линии вратарской.

И тут «Севилья» наконец-то проснулась! Тут же Негредо подхватил мяч, отскочивший от Акосты и пробил в ближний нижний угол. Счёт стал 2:1 – но вскоре хозяева забили третий, отменённый арбитром из-за очевидного положения «вне игры». Приободрившиеся гости обрели спокойствие духа, Луис Фабиано пробил со штрафного, Арансубия отразил мяч на ногу набежавшему Эскюде, который зажёг на табло две двойки. А потом Негредо поймал на ногу заброс из глубины поля и хлёстко пробил в дальний угол. Арансубия гавкнул момент удара и поплёлся доставать кругляш из сетки. В этот момент было совершенно непонятно, кто же играет в меньшинстве...

Но и это было ещё не всё! В последние минуты основного времени бригада арбитра Айсы Гамеса решила и сама отличиться. Линейный зажёг у Лауре офсайд, которого не было и в помине. Главный же игру не остановил, а игрок «Депора» забил (отмечаем ошибку Хави Вараса, убравшего ногу, аккурат в которую и летел мяч). Игроки гостей, разумеется, налетели на судей, но ничего у них не выцыганили – да и не могли, ибо всё по правилам и гол чист. Боковой там пусть хоть обмашется, а пока главный арбитр не свистнет, нужно играть.

Гамес компенсировал эти пять минут ругани и хождения по мукам, однако счёт не изменился. Хуан Домингес имел хороший момент, но Хави Варас исправился за пропущенный гол, отразив сложный мяч.