Один из самых интересных поединков в туре обещал состояться в Ла-Корунье, куда пожаловал Атлетик из Бильбао. При всем том, что по именам более мощно смотрятся именно баски, фаворитом дуэли выступал Депортиво, набравший сумасшедший ход в последнее время.

Депортиво – Атлетик 1:1
Голы: Бруно Гама, 38 – Льоренте, 44
Депортиво: Арансубия, Мануэль Пабло, Айтами, Кака, Сильвиу, Бергантиньос, Хуан Домингес, Бруно Гама, Валерон (Пауло Ассунсао, 70), Пицци, Рики (Нельсон Оливейра, 88)
Атлетик: Ирасисос, Ираола, Гурпеги, Экиса, Ауртенече, Итурраспе, Де Маркос, Сусаета, Андер Эррера, Муниаин (Ибаи Гомес, 75), Льоренте (Адурис, 75, Сан Хосе, 89)
Предупреждения: Рики – Андер, Сусаета, Итурраспе
Удален: Итурраспе, 81

Ла-Корунцы по итогам прошлого тура вырвались из зоны вылета, а в матче с командой Бьелсы и вовсе могли прорваться вглубь середины турнирной таблицы, что еще зимой казалось фантастикой. Теперь же это суровая реальность. Суровая она для тех, кто увидев Депор на последнем месте, прослышав при этом о финансовых проблемах галисийской команды, расслабился, рассчитывая, что пронесет. Не пронесло. Подопечные Васкеса, которого интересует установка автосигнализации недорого, нынче демонстрируют отличную форму.
Правда, за счет высокого исполнительского мастерства Атлетику удалось вполне достойно противостоять хозяевам Риасора, которые с первых минут попытались навязать сопернику свою игру. В результате зрители получили настоящие зрелище, где обе команды пытались, в первую очередь играть, а не столько мешать играть сопернику, как это модно в последнее время.
Вот только с голами дело не складывалось вплоть до концовки первой половины встречи, когда команды обменялись забитыми мячами. Открыть счет удалось хозяевам, в составе которых отличился Бруно Гама. Полузащитник, воспользовавшись ошибкой соперника, вышел на неплохую ударную позицию на подступах к штрафной Ираисоса, и нанес шикарный удар в дальнюю девятку. Прыжок кипера в данной ситуации был лишен всякого смысла. Подобные мячи не берутся. А за минуту до конца основного времени первого тайма Льоренте превратил передачу Ираолы в голевую, пробив бывшего партнера по команде – Арансубию. Фернандо головой с отскоком от газона отправил мяч в дальний угол.
После перерыва команды продолжили играть в том же духе, действуя примерно на одном уровне. Голевых моментов, правда, было крайне мало. Хотя справедливости ради отметим, что гости смотрелись острей. Минимально, но острей. Быть может, баски и собрались бы на последний штурм, но за десять минут до конца матча Итурраспе заработал вторую желтую, в результате чего негласно передал инициативу Депортиво.
Ла-корунцы, на которых неожиданно свалилась численное преимущество, провели концовку матча в атаках. Не очень мастеровитых, порой где-то бездумных, но, тем не менее, атаках. Баски, тем временем, в лице главного тренера (который вовсе не баск) явно дали понять, что в данном случае их вполне устроит и ничья. Марсело Бьелса снял с игры Адуриса, выпустив на поле Сан Хосе. Все бы ничего, но Ариц, наверное, даже и вспотеть не успел, потому как провел на поле меньше пятнадцати минут.
В итоге "Львы" добились своего, сведя встречу к ничьей, тем самым заработав вполне заслуженное очко. А Депор приостановил свою победную серию. Впрочем, шансы галисийцев остаться в Примере с той игрой, что команда демонстрирует на данный момент, чрезвычайно велики.