В рамках первого тура испанского чемпионата встретились "Севилья" и "Хетафе"

Стартовый матч сезона "Севилья" проводила на своём домашнем поле. В соперники команде досталась команда "Хетафе", которая приехала в Севилью не на прогулку, а за набранными очками. В прошлом сезоне матчи между этими командами получились весьма интересные. На поле "Севильи" хозяева отпраздновали успех, обыграв соперника со счётом 3:0. Но во втором круге "Хетафе" победил ещё увереннее – 5:1. Будет ли и на этот раз уверенная победа одной из команд?

"Севилья" (Севилья) - "Хетафе" (Хетафе) - 2:1 (2:0)

Голы: Фацио, 34 – 1:0, Негредо, 38 – 2:0 (пен.), Алексис, 50 – 2:1.

"Севилья": Лопес, Спахич, Фацио, Наварро, Сисиньо, Ракитич, Медель, Троховски (Эрвас, 83), Навас, Рейес (Ману, 76), Негредо (Диавара, 68).

"Хетафе":Мойя, Абрахам, Алексис, Торрес, Валера, Ласен (Колунга, 75), Мичел (Хави Торрес, 46), Лафита, Леон, Кастро (Баррада, 53), Мику.

Предупреждения: Валера, 36, Алексис, 42, Ракитич, 45, Леон, 48, Спахич, 54, Медель, 54, Торрес, 57, Ману, 78.

Судья: Альварес Искиердо (Каталония).

Стадион "Рамон Санчес Писхуан"

С первых минут матча соскучившиеся по официальным матчам футболисты "Севильи" при поддержке родного стадиона пошли вперёд большими силами. Длинной передачей в линию атаки был "надён" Рейес, но опытный форвард не сумел переиграть защитника гостей. Игроки "Хетафе" также не собирались играть от обороны. Первая же атака гостей завершалась острым прострелом, но первым на мяче оказался защитник хозяев.  А первым ударом по воротам в матче отметился Навас, но удар этот из пределов штрафной площади соперника разминулся с рамкой ворот. Вскоре бил по воротам с хорошей позиции Негредо, но снаряд после его удара пролетел гораздо выше желаемого.  Ближе к средине первой половины игры уже Мику мог забивать за гостей, но не смог он этого сделать, даже оказавшись один на один с голкипером. Далее на поле было много борьбы. Арбитру приходилось довольно часто останавливать игру из-за мелких нарушений правил.

А на 34-й минуте счёт был открыт. Ракитич выполнил подачу с фланга на Фацио, который выпрыгнул выше всех и поразил ворота гостей, 1:0! Прошло всего 4 минуты, а хозяева удвоили преимущество. Рейеса сбили в штрафной площади. Кстати, перед матчем футболист решил купить фианит недорого и как оказалось камень принес ему удачу. Пенальти взялся выполнять Негредо, который хладнокровно пробил по центру ворот, 2:0! Первый тайм так и завершился.

На вторую половину встречи игроки "Хетафе" вышли заряженными. На 47-й минуте Мику с правом ноги бил с правого края штрафной площади соперника, но вратарь отбил мяч в правом нижнем углу. А на 50-й минуте разрыв в счёте сохранился. После подачи с углового Алексис взмыл воздух и головой пробил точно в угол ворот, 2:1! "Севилья", пропустив мяч, снова попыталась завладеть инициативой. На 56-й минуте игры Троховски пробивал по воротам соперника, но голкипер справился с мячом. Затем игра перешла ближе к центру поля, где команды то и дело боролись за мяч. Моментов было крайне мало. Хозяева очень боялись пропустить второй мяч, поэтому старались лишний раз не рисковать. Диавара и Ману поочерёдно пробивали по воротам гостей, но сначала голкипер был на высоте, а во второй раз игрока "Севильи" подвела точность.

Итоговый счёт встречи – 2:1. "Севилья" начинает сезон с домашней победы над "Хетафе".