Новый форвард "Барселоны" Давид Вилья поговорил с барселонскими журналистами по возвращении из Мексики и поделился радостью от начала работы в качестве игрока каталонского клуба.

Давиду Вилье не терпится начать. Он рассказал об этом журналистам в аэропорту Барселоны в четверг: "Каникулы - это здорово, но когда начинаешь что-то новое, то не терпится к нему приступить как можно скорее".

Вилье был задан вопрос по поводу того, что представители сборной Испании из "Барселоны" уже успели отыграть матч за "Фурию", хотя у них не было времени после отпуска даже заглянуть в клуб. Он ответил: "Я предполагал, что первая тренировка состоится при иных обстоятельствах. Мы немного устали после путешествия, но я рад приступить к делу".

На вопрос о том, будет ли он готов принять участие в первой игре за Суперкубок Испании, Вилья ответил: "Не знаю. Мы только вернулись из долгого путешествия. Мы устали. Сегодня только приступили к тренировкам, да и не нам это решать".

Давид Вилья также объяснил, почему он не сыграл ни минуты в товарищеском матче с Мексикой: "У меня выдалась тяжелая ночь, проснулся с головной болью. Тренеру об этом не сказал, но медицинский штаб был в курсе, и думаю, что тренер не стал меня задействовать по этой причине". При необходимости временного обеспечения электричеством определенного участка, наилучшим решением будут модульные электростанции.