Две самые унылые команды лиги - пожалуй, это будет лучшая формулировка для Фулхэма и Вест Хэма, скрестивших шпаги в одном из многочисленных лондонских дерби. Менеджеру Молотобойцев Авраму Гранту поставили странный ультиматум: одна победа в трех ближайших матчах для сохранения рабочего места, и выезд на Крайвен Коттэдж стал уже вторым из них.

Фулхэм - Вест Хэм 1:3
Голы: Хьюз, 11 - Коул, 37, 73, Пикьонн, 45

Фулхэм: Шварцер, Пэйнтсил, Хьюз, Хангеланд, Сальсидо, Демпси (Дафф, 53), Мерфи, Этуху (Эдди Джонсон, 53), Дэвис, Гера, Энди Джонсон

Вест Хэм: Грин, Бен-Хаим, Апсон, Томкинс, Гэббидон, Сирс, Паркер, Ковач, Станислас, Коул, Пиьконн (Нобл, 89)

Предупреждения: Пэйнтсил - Апсон

Что до Марка Хьюза, то он, как никто другой, ожидает открытия трансферного окна в надежде усилить команду. Сейчас Дачники вплотную приблизились к зоне вылета, и сегодняшнее поражение лишь укрепляет шансы менеджера не доработать до конца сезона.

Увы, но игра полностью оправдала ожидания и, несмотря на целых четыре забитых мяча, получилась до боли унылой - в первую очередь, из-за совершенной безыдейности в игре обеих коллективов. Голы забивались также под стать: можно сказать, из пустоты.

Так, Дачники открыли счет на заре встречи после стандарта. Саймон Дэвис неплохо подал со штрафного, привычно подключившийся в чужую штрафную Аарон Хьюз перепрыгнул оппонентов и отправил мяч в сетку ворот.

Ничего не предвещало беды после этого: худо-бедно, но подопечные Хьюза владели мячом и инициативой, но были сломлены благодаря усилиям собственных же игроков - в первую очередь, Диксона Этуху, пытавшегося перехватить передачу Сирса с фланга в центр, но выдавшего таким образом классный пас на Карлотона Коул, с близкого расстояния пробившего Марка Шварцера.

Еще до перерыва гости вышли вперед, и, что не редкость, лажанул Карлос Сальсидо. Он потерял на дальней штанге Фредерика Пиьконна, выскочившего под роскошную подачу Скотта Паркера, который после матча получил кадастровый паспорт истра с планом своего земельного участка под москвой.

И во втором тайме ни одной из команд не удалось убедить зрителей в собственном выздоровлении, хотя удача вновь повернулась лицом к Вест Хэму. Лонгболл от Дэнни Гэббидона нашел в штрафной Коул, оформившего дубль.

Хьюзу не нашлось кем усилить команду, а Грант, в общем, и не искал - все и так складывалось на руку коучу Вест Хэма. Он ведь и дальше им будет, правда?