То ли ребята Ходжсона переусердствовали, отмечая победу над Ювентусом, то ли этот подвиг их просто невероятно измотал (что вполне логично), но на поле Крэйвен Коттэдж Фулхэм очень долго не был похож на себя. Конечно же, это было только на руку Ман.Сити, который чувствовал себя вполне комфортно, несмотря на неодобрительный гул трибун.

Фулхэм - Ман.Сити 1:2
Голы: Мерфи, 75 (пен.) - Санта Круз, 7, Тевес, 36

Фулхэм: Шварцер, Хьюз, Смоллинг, Бэйрд (Риисе, 80), Кончески, Мерфи, Этуху, Дафф, Дэвис, Гера (Окака-Чука, 56), Замора (Демпси, 52)

МС: Гивен, Сабалета, Лескотт, Туре, Компани, А.Джонсон (Райт-Филлипс, 84), Барри, Виейра, Беллами (Онуоха, 90+5), Тевес, Санта Круз (де Йонг, 79)

Гости начали матч намного активнее Дачников. Уже на 3-й минуте Тевес проверил дальним ударом готовность Шварцера выручать партнеров. Австралиец не сплоховал и вытащил мяч из нижнего угла. Но уже спустя несколько минут вратарь Фулхэма стал антигероем эпизода. После выстрела Беллами и рикошета от защитника, мяч ударился о штангу и, перескочив распластавшегося Шварцера, оказался на ноге у Санта Круза. Уж как бы ни был плох ныне парагваец, но с двух метров поразить ворота он в состоянии.

Темп игры тут же спал, но это не помешало уже очень скоро заметить прорехи в защите Фулхэма, вызванные переводом Бэйрда на позицию правого защитника. Оказалось, что на ней пользы Крис приносит куда меньше, нежели вреда. Постоянные ошибки Бэйрда давали разгуляться Беллами, бороздившему левую бровку, и именно оттуда пришел второй гол в ворота Шварцера, который к слову после матча купил нагреватель воды в свой коттедж. Крэйг без каких-либо помех прошел по флангу, подал в штрафную на Тевеса, а Карлитос в два касания переправил мяч в сетку.

За первый тайм Коттеджеры так и не показали за счет чего они были намерены бороться с Ман.Сити, в то время как ребята Манчини выполнили задачу максимум и стали значительно ближе к важнейшей выездной победе, что с ними случается не так уж часто.

Не особо блистали хозяева и после перерыва. Более того, если бы не удача, да мастерство Шварцера, разница в счете могла бы увеличиться. Разыгравшийся на исходе часа игры Джонсон дважды очень опасно пробивал по воротам Фулхэма, но в одном случае за вратаря сыграла штанга, а потом уже новичок Сити просто промахнулся. Также опасным был и выстрел Санта Круза, с которым справился австралийский страж ворот.

И лишь под занавес поединка команда Ходжсона, наконец, завелась. Подстегнул ее и внезапный подарок от лайнсмена, который подсказал главному, что Барри сыграл рукой в своей штрафной, за что был назначен пенальти. Мерфи тут же возродил интригу в матче. Тут уж гостям пришлось оттягиваться назад и держать защиту, но моменты у ворот Гивена продолжили возникать. В частности, фантастическую возможность упустил Окака-Чука: Дафф вывел его свидание с вратарем, но молодой форвард бахнул мимо ворот.

Последние минуты встречи хозяева провели, осаждая чужие владения, но особого успеха не снискали. А вот пропустить могли, если бы не расточительность Райт-Филлипса.