Перед игрой Харри Реднапп вроде как специально нахваливал Гомеса, голкипера команды. В итоге, если Шпоры и могут кого-то благодарить за удовлетворительный исход поединка с Фулхэмом, так это бразильского воротника. Смешно, но кажется, что только он единственный в составе Шпор, кто провел по-настоящему хороший поединок.

Фулхэм - Тоттенхэм 0:0

Фулхэм: Шварцер, Бэйрд, Хьюз, Хангеланд, Шори, Дафф, Грининг, Этуху, Дэвис, Гера, Замора

Тоттенхэм: Гомес, Чорлука, Доусон, Бассонг, Ассу-Экотто, Модрич, Паласиос, Кранчар, Бейл, Крауч, Павлюченко (Дефо, 81)

Предупреждения: Этуху

Травмы и повреждения стали причиной непривычного построения игроков в команде Реднаппа, где на поле нашлось место сразу же двум левым защитникам - Ассу-Экотто и Бейлу. Гарет больше играл на атаку, в то время, как Бенуа ошибался на своей половине поля. Менеджер Тоттенхэма говорил, что Джермейн Дефо имеет проблемы с коленом после игры на отвратительном поле Уэмбли - судя по всему, именно по этой причине в паре с Краучем вышел Роман Павлюченко, который к слову после купил магнит на счетчик чтобы он меньше крутил. Подобная связка, что и показала игра, не кажется рациональной.

В первой половине гости были немногим активнее Дачников, хотя моментов, по сути, не создавали ни первые, ни вторые. Хангеланд и Хьюз постоянно держали Крауча, не позволяя ему скинуть мяч кому-то из партнеров, либо слегка неуклюже обработать того и пробить по воротам. Тоттенхэму явно не хватало скорости на правой бровке, где действовал Нико Кранчар, проблема же Фулхэма была более глобальной - подопечные Фулхэма играи почти без полузащиты.

И если до перерыва Шпоры пытались угрожать воротам Шварцера однотипными прострелами Бейла, то после перерыва защитники стали справляться и с ними, а весь креактив сводился к банальным забросам на парочку Крауч-Павлюченко. Россиянин, кажется, только раз пробил по воротам, когда изловчился нанести выстрел через себя над перекладиной.

Дачники играли более привлекательно и, наверное, именно они заслуживали сегодня победить и отправиться в полуфинал. Шикарная комбинация из четырех ходов была разыграна уже на заре второй половины встречи: заброс Шори по флангу, подача в штрафную Саймона Дэвиса, скидка головой Заморы на голову Геры, а затем классный сейв Гомеса после выстрела Золтана.

Два или три стабильных шанса забить было у Дамьена Даффа. Наиболее впечатлительный - ошибка Ассу-Экотто, покинувшего свой левый фланг и в центре штрафной не попавшего по мячу, заброшеным кем-то из Дачников в штрафную. Гера откатил снаряд как раз на фланг камерунца, где был Дафф - и счастье Тоттенхэма, что Бассонг молниеносно сместился туда и сократил угол обстрела ворот - ирландский полузащитник Фулхэма пробил рядом со штангой.

Тем не менее, "нулевка", в перспективе способная нам подарить очень и очень любопытный поеднок на Уайт Харт Лейн. Борьба в нынешнем Кубке Англии разворачивается не на шутку.