Болельщики Челси уже давно забыли о том, что такое стабильность. Суровая реальность буквально заставила фанов Синих привыкнуть к "сырой" игре и неубедительным результатам действующего чемпиона Англии. Однако от привычек легко избавиться. Особенно, если привычки эти не вредные. Частая потеря очков команды Карло Анчелотти выглядит еще более болезненно на фоне того, что главные соперники в чемпионате так же стали ошибаться.

Но в эти выходные лидеры не оступились (разумеется, речь идет о тех клубах, которые занимают первую и вторую строчку в турнирной таблице АПЛ), а потому отчетный поединок рассматривался гостями в качестве must-win.

Фулхэм - Челси 0:0

Фулхэм: Шварцер, Хьюз, Хангеланд, Сальсидо, Бэйрд, Дафф, Мерфи (Гера, 83), Демпси, Сидвелл, Дембеле (Гудйонсен, 83), Джонсон (Дэвис, 74)

Челси: Чех, Иванович, Луис, Терри, Коул, Эссьен, Рамирес, Малуда, Лэмпард, Анелька (Калу, 66), Торрес (Дрогба, 71)

Предупреждения: Сидвелл, Гера - Иванович

На 93-й минуте Демпси не реализовал пенальти (вратарь)

Пока все гадали, как итальянский специалист разместит на поле Дидье Дрогба и Фернандо Торреса, сам Анчелотти никаких новшеств выдумывать не стал, а просто оставил ивуарийца на скамье запасных. Учитывая не совсем убедительную форму лидера атак Синих в последних играх, огорчаться этому решению мог лишь сам Дрогба, который к слову после матча заказал стальные двери в самаре своим родителям.

Наставник Фулхэма выбрал на этот матч схемe 4-4-2, а его визави решил сыграть давно уже привычным "ромбом". Бранислав Иванович сместился на правый фланг, уступив место на поле новичку команды Давиду Луису. В полузащите все банально: Эссьен в качестве опорника, Рамирес и Лэмпард расположились по флангам "даймонда", а роль наконечника досталась Флорану Малуда. С нападением, думается, и так все ясно.

Первый тайм насыщенностью голевых моментов никак не изобиловал. Со стартовых минут хозяева почему-то играли лишь на контратаках. Но со временем, осознав, что гости особой грозностью не отличаются, подопечные Марка Хьюза с уверенностью пошли вперед. Свой первый по-настоящему опасный момент игроки Челси создали лишь на 28-й минуте! Это Фрэнк Лэмпард отправил мяч над перекладиной после блестящего паса Бранислава Ивановича.

Второй тайм определенно подбавил смелости гостям. Особенно, это касается Фернандо Торреса, который после перерыва находился в центре внимания вплоть до того, как был заменен. Тяжело давать какую-то оценку действиям испанского бомбардира в этом и предыдущем матчах. Недругов у него и так хватает, а потому не вижу смысла лишний раз нагнетать обстановку вокруг звездного новичка лондонцев. Скажем лишь, что на данный момент Давид Луис смотрится на порядок лучше экс-игрока Ливерпуля.

Самые "вкусные" моменты этого противостояния случились, как ни странно, в самом конце поединка. Майк Дин, не замечавший очевидные нарушения со стороны хозяев на протяжении всего матча, решил подать "на десерт" пенальти в ворота Челси за не совсем очевидный фол Давида Луиса. Однако справедливость, а скорее просто мастерство Петра Чеха, не позволило Фулхэму праздновать триумфальную победу в сегодняшней игре.

Как итог – 0:0. Что ж, по большому счету о чемпионстве подопечным Анчелотти можно забыть. Однако это совсем не значит, что команду не нужно приводить в чувство. Впереди матчи Лиги чемпионов, а с такой игрой Синих и Копенгаген может превратиться в более чем опасного соперника…