Совсем неожиданный результат сотворили на Крэйвен Коттедж Фулхэм и МЮ. Ничто не предвещало столь разгромного счета. Правда, стартовый состав Ферги навел на мысль, что манкунианцам будет нелегко сегодня, но чтоб настолько... Центр обороны Каррик - Де Лайет и Флетчер на правом фланге защиты вовсе не выглядет оплотом надежности.

За весь матч МЮ не создал ни одного мало-мальски острого момента у ворот Марка Шварцера. Подопечные сэра Алекса попросту не были похожи на самих себя. Во многом благодаря тому, как сыграл Фулхэм.

Фулхэм - МЮ 3:0
Голы: Мерфи, 22, Замора, 46, Дафф, 75

Фулхэм: Шварцер, Пэйнтсил, Хьюз, Кончески, Хангеланд, Дафф (Грининг, 76), Мерфи (Дикагои, 80), Бэйрд, Гера, Дэмпси, Замора (Невланд, 90+1)

МЮ: Кущак, Флетчер, Де Лает (Фабио, 59), Каррик, Эвра, Валенсия, Скоулз, Андерсон, Гибсон (Бербатов, 59), Оуэн (Уэлбек, 72), Руни

Предупреждены: Скоулз

Хозяева с первых минут полностью отрезали МЮ от внешнего мира, то бишь атакующих действий. По сути, единственной возможностью забить у манкунианцев были дальние удары и расчет на активность флангов с Эвра и Валенсией. Но и там Пэйнтсил и Кончески соответственно не дали быстроногим соперникам разгуляться.

А вот при обороне собственных ворот у МЮ возникали проблемы очень часто, непростительно часто.

18-я минута. Подача с фланга в центр штрафной, где Замора выигрывает воздух и ЗРЯЧЕ сбрасывает под удар грамотно освободившемуся от опеки Гере, который к слову после матча купил каталитический фильтр для очистки воды от железа. Тут гостям повезло - Кущак невероятным образом отразил пушечный выстрел венгра в упор под перекладину.

22-я минута. Скоулз, который сегодня вообще матч провалил, дарит мяч Мерфи. Дани, сделав пару шагов вперед с мячом неотразимо бьет в самый угол метров с 25-ти. Кущак в это время пятился назад, чем, естественно, помог хавбеку лондонцев. 1:0.

33-я минута. Очередная потеря Скоулза приводит к тому, что слева мяч переводится направо в штрафную, где снова очень грамотно открылся Гера. Навес мадьярского хава на дальнюю - и лишь нерасторопность Заморы помешала ему попасть в пустой угол.

А во втором тайме все стало на 90% ясно уже в самом начале, когда Дафф продрался флангом, навесил, Дэмпси ЗРЯЧЕ сбросил мяч на набегающего Замору, который и стал автором мяча номер два. А теперь сравниваем этот момент с моментом на 18-й минуте. То-то же.

После этого хозяева умело засушили игру, уповая на контратаки, одна из которых и завершилась оформлением разгрома. Заверните, распишитесь, получите. Подача с фланга, Замора в очередной раз ЗРЯЧЕ сбрасывает мяч партнеру, коим оказался Дафф, и ирландец с линии штрафной вбивает гвоздь номер три.

Справедливая победа Фулхэма. А Ферги есть, над чем поломать голову.