Дэвиду Мойесу так и не удалось полноценно отпраздновать десятилетие своей работы у руля Эвертона. На матч с Ливерпулем он выставил полурезервный состав, желая приберечь силы на кубковую игру с Сандерлендом - но сегодня удача отвернулась от Ирисок, которые теперь вынуждены отправиться на переигровку в Сандерленд.

Эвертон - Сандерленд 1:1
Голы:
Кэхилл, 23 - Бардсли, 12

Эвертон
: Ховард, Невилл, Хейтинга, Дистен, Бэйнс, Коулмэн (Гуйе, 72), Феллаини, Осман, Дренте (Страквалурси, 85), Кэхилл, Йелавич

Сандерленд:
Миньоле, Бардсли, О`Ши, Тернер, Бридж, Ларссон, Колбэк, Гарднер, Маклин, Кэмпбелл (Вон, 73), Бендтнер

Предупреждения:
Невилл, Хейтинга, Дистен - Тернер, Бендтнер

Встреча двух таймов - после захватывающей и динамичной первой половины мы стали свидетелями сумбурного тайма второго, где общее преимущество пусть и перешло в руки Эвертона, но не стал причиной для рождения множества моментов. А вот начало встречи было за гостями: подопечные Мартина О`Нила имели огромнейший перевес во владении мячом, и на 12-й минуте открыли счет - во время розыгрыша штрафного на фланге Ириски оставили без присмотра Фила Бардсли, который и поразил угол ворот Ховарда дальним ударом.

Мерсисайдцы вскоре пришли в себя, и одна из удачных подач Лейтона Бэйнса позволила им сравнять счет в матче. Левый защитник сборной Англии подал точно на голову Йелавичу - форвард Эвертона пробивал мимо, но находившийся рядом Тим Кэхилл феноменальным образом прочувствовал эпизод и сделал своевременный замах головой, отправив шар в сетку.

В целом, команда Мойеса была ближе к тому, чтобы вырвать путевку в полуфинал. В этой связи вспоминается как хлесткий выстрел Дренте со штрафного в перекладину, так и невероятный момент в концовке встречи, героем которого стал голкипер Сандерленда Симон Миньоле, который рассказал перед матчем про худший подъезд на сайте конкурса. Бельгиец совершил двойной сейв: в прыжке он парировал удар Хейтинги головой, после чего на ближней штанге накрыл добивание Йелавича.

Таким образом, боевая и интересная ничья, после которой мы вправе ожидать достойного продолжения противостояния уже на Стадионе Света.