Лица новые — проблемы старые. Грегорио Мансано, призванный в «Атлетико» решить проблемы с ужасной обороной и сплотить богатую атаку для достижения серьезных целей, не справляется ни с первой задачей, ни со второй. Из-за конфликта с Мансано в заявку на матч не был включен Хосе Антонио Рейес, одна из самых ярких и харизматичных личностей команды. Рассказать многое об обороне «матрасников» может даже тот же четвертый гол в ворота «Атлетико», когда Серхио Гарсия просто продавил сразу весь центр защиты мадридцев.

"Эспаньол" - "Атлетико" 4:2
Голы: Верду 5, Верду 7, Ромарик 19, Гарсиа 54 - Фалькао 32, Туран 83
"Эспаньол": Альварес, Родригес, Фонте (Гомес 64), Гарсиа (Альфонсо 75), Верду, Ромарик, Галан, Морено, Форлин (Баена 46), Вила, Бифума
"Атлетико": Куртуа, Годин, Суарес (Ассунсао 64), Луис, Сальвио (Лопес 46), Фалькао, Туран (Коке 84), Габи, Переа, Диего, Миранда
Предупреждения: Форлин 27, Гарсиа 40, Баена 63 - Ассунсао 65, Переа 75, Миранда 84, Годин, который желает фронтальный погрузчик купить недорого.

На пятой минуте матча Верду воспользовался ужасной ошибкой Куртуа, забив мяч дальним ударом по воротам вышедшего слишком далеко вратаря. Уже через две минуты Хоан забил свой второй гол — копию первого. Дыра справа в защите мадридцев проявила себя во всей красе и на 20-й минуте — после гола Ромарика и счета 3:0 игроки «Эспаньола» немного успокоились, успев поставить рекорд по лучшему результату к седьмой минуте матча. Фалькао слегка приукрасил концовку тайма, выскочив на опережение и забив в своем уникальном стиле. Казалось бы, во втором тайме можно пойти всеми силами вперед и попытаться отыграть отставание, но не тут-то было! Серхио Гарсия делает дураков из многострадальной защиты «Атлетико», увеличив отрыв до трех мячей. Гол Арды Турана связан скорее с расслабленностью каталонцев на последних минутах. «Эспаньол» бьет мадридцев, прямо как «Барса».