Первый круг Удинезе завершил на третьем месте, отставая от лидирующего Ювентуса всего на три очка. Прогнозисты посрамлены, а команда Франческо Гвидолина продолжает вписывать в историю клуба одну из наиболее успешных ее глав.

Удинезе - Катанья 2:1
Голы: Армеро, 20, Ди Натале, 53 - Лоди, 90+5 (с пенальти)

Удинезе: Ханданович, Данило, Домицци, Ферронетти, Баста, Исла (Баттоккьо, 89), Фернандес, Пинци (Паскуале, 46), Армеро, Абди, Ди Натале (Флоро Флорес, 78)

Катанья: Кампаньоло, Потенца, Сполли, Легротталье, Маркезе (Льяма, 69), Бьяджанти (Лоди, 56), Альмирон, Иско, Барриентос, Гомес (Кателлани, 80), Бергессио

Предупреждения: Фернандес, Баста - Легротталье, Альмирон

Последние два матча Зебры проиграли - в прошлом туре в драматичном поединке уступили Дженоа, а в 1/8-й финала Кубка Италии не смогли одолеть Кьево. Трибуны стадиона Фриули требовали от своих любимцев реабилитации, и футболисты не подвели - особо сложной победу над Катаньей не назовешь.

В середине первого тайма хозяева логично материализовали свое игровое преимущество. До этого особо опасных моментов у Удинезе не было, однако фриульцы больше атаковали и не давали Слонам свободно распоряжаться мячом около ворот Самира Хандановича, который хочет купить Реле давления и температуры Danfoss недорого на сайте http://www.plastgroup.ru/rele_davlenija_temperatury_danfoss.php. Кампаньоло же проверяли ударами издали Ди Натале и Абди, но серьезно вступать в игру портьере в этих моментах не пришлось.

Забил Удинезе в контратаке. Исла по правому флангу совершил рейд со своей половины поля до штрафной, отдал на Армеро, тот сблизился с вратарем и пробил - мяч задел ногу Иско и оказался в сетке.

Пропустив, Катанья прибавила и могла сравнять счет еще до перерыва. Оборона Удинезе зевнула рывок Гомеса, Алехандро вышел один на один с Хандановичем, но переиграть словенца не сумел.

А вскоре после начала второго тайма Антонио Ди Натале снял все вопросы о победителе матча. Армеро на скорости прошел по левому флангу, сместился в штрафную, навесил, и лучший бомбардир чемпионата ударом с лета метров с 11-ти пробил Кампаньоло.

Немного оживило гостей появление на поле Франческо Лоди, однако на ничью Слоны однозначно не наиграли. Лоди опасно пробивал со штрафного (с ударом, впрочем, справился Ханданович), а на последней минуте реализовал пенальти. Который, честно говоря, можно было и не ставить - ничего грубого в действиях Фернандеса против Кателлани не было.