Так уж сложилось, что Лацио сложно играть в Сиене. Накануне сегодняшней встречи в активе тосканцев значились пять побед над Орлами подряд. Добавьте к этому серию неудачных результатов бьянко-челести в феврале, отсутствие ключевых игроков полузащиты - Стефано Маури и Кристиана Ледесмы - и прекрасную форму новичка команды Джузеппе Якини и поймете, что результат не такой уж и неожиданный. Потеря очков столичным коллективом читалась, но все-таки Сиена удивила, выиграв уж слишком уверенно.

Сиена - Лацио 3:0
Голы: Эмегара, 6, 61, Розина, 23
Сиена: Пеголо, Тейшейра, Терлицци, Фелипе, Бельмонте, Вергассола, Делла Рокка, Рубин, Розина (Больцони, 79), Сесту (Валиани, 60), Эмегара (Богдани, 76)
Лацио: Маркетти,  Бьява, Сиани (Перейринья, 31), Диас, Конко, Кандрева (Саа, 67), Гонсалес, Эрнанес, Лулич, Флоккари (Эдерсон, 78), Козак
Предупреждения: Сиани, Перейринья
* имя нападающего Сиены с английского языка переводится "невиновный".

Владимир Петкович выпустил в основе двух нападающих - Флоккари и Козака, однако героем матча было суждено стать швейцарскому форварду хозяев Инносенту Эмегаре, которого интересует физическая терапия недорого.. Уже на шестой минуте он вывел Сиену вперед, головой замкнув навес Рубина с левого фланга. Лацио бросился отыгрываться, но впереди у Орлов мало что клеилось, несмотря на серьезное преимущество по владению мячом. Бьянко-челести доминировали, но опасных моментов у ворот соперника не создавали.

А вот Сиена прекрасно использовала тактику контратак и в середине первого тайма забила второй гол. На сей раз Эмегара на левом фланге пяткой отдал пас Рубину, Маттео снова подал, а Розина на ближней штанге в касание переправил мяч в сетку. В обоих голевых моментах за своим оппонентом не уследил Сиани, потому Петкович быстро снял французского защитника. Лацио перешел на схему 4-4-2, но спастись от поражения римлянам это не помогло.

После перерыва Эмегара оформил дубль, на скорости убежав от Бьявы и протолкнув мяч в ворота. В нынешнем чемпионате Инносент, зимой перешедший из Лорьяна, нанес четыре удара по воротам и все они стали результативными!

Шансы забить появились у гостей лишь под занавес матча. Пеголо справился с опасным ударом Эрнанеса со штрафного, а Эдерсон сначала пробил в сантиметрах над перекладиной, а затем головой направил мяч в руки Пеголо, который к слову перед матчем купил массажные накидки недорого, ведь это очень удобно, едишь в авто и получаешь массаж.

Таким образом, Лацио стал очередным участником еврокубков, который потерял очки в отчетном туре. Ранее такая участь постигла Наполи, Ювентус и Интер. Теперь у Орлов поровну пунктов с Миланом, а Интер и Фиорентина находится на расстоянии всего одного и двух очков соответственно.