Нерадзурри подходили к этому поединку с надеждой прервать неудачную серию домашних матчей миланских команд на Сан-Сиро - и Милан, и Интер в этом сезоне на своем поле еще не побеждали. Усложняло ситуацию, правда, то, что вне стартового состава оказался долговечный лидер Интера Хавьер Дзанетти, которому был предоставлен отдых с - внимание! - декабря 2008-го года! Учитывая статистику (Сиена никогда не побеждала в северной столице Италии), казалось, что это препятствием не станет...

Интер - Сиена 0:2
Голы: Вергассола, 73, Валиани, 90+4

Интер: Ханданович, Нагатомо,  Раноккья, Жуан Жезус, Перейра, Камбиассо, Гаргано (Коутиньо, 80), Гуарин (Альварес, 55), Снайдер, Кассано (Ливая, 85), Милито

Сиена: Пеголо, Пачи, Фелипе, Нету, Анжело, Д'Агостино (Родригес, 54), Вергассола, Дель Гроссо, Розина (Сесту, 87), Зе Эдуардо (Валиани, 78), Калайо

Предупреждения: Жуан Жезус - Розина, Калайо, Пеголо, Анжело

Да и саму встречу хозяева начали активнее. Уже в дебюте матча Кассано на пару с Гуарином едва не открыли счет, но Фреди в завершающей стадии атаки немного не дотянулся к мячу. Однако со временем стало понятно, что Сиена у своих ворот отсиживаться на протяжении всей встречи не будет - гости явно сделали ставку на контратаки и пытались убегать к воротам Хандановича при первой подвернувшейся возможности. Так, Калайо, который знает как быстро похудеть недорого, едва не замкнул фланговый кросс Дель Гроссо.

Вскоре команды вновь обменялись острыми выпадами. Для начала Камбьяссо головой пробил над перекладиной, а затем нерадзурри едва не привезли мяч в свои ворота. Ханданович каким-то образом пролетел мимо мяча после подачи углового от Д'Агостино, чего абсолютно не ожидал Раноккья - после его выноса игровой снаряд пролетел в сантиметрах над перекладиной.

На 35-й минуте интеристи действительно оказались близки к тому, чтобы забить. Кассано разогнал контратаку, Снайдер мог решать исход эпизода в одиночку, но решил отдать голевую на Милито, но просто не рассчитал с силой передачи... Затем у Снайдера был еще один момент, но Уэсли не сумел переиграть Пеголо ударом со штрафного.

Чем дальше в лес, тем крепче гости. Нагатомо в спешке ликвидирует угрозу, снимая мяч с ноги Калайо и... все же они добились своего. Благодаря классической контратаке. Розина на правом фланге проскочил Гаргано, Вергассолла сыграл в стеночку с Зе Эдуардо и вложил мяч в угол ворот Хандановича!

Затем ожидаемо последовал обмен острыми моментами (вратарь Интера засэйвил удар Калайо головой, а Пеголо справился с выстрелом Коутиньо), но в итоге очередная контратака оказалось роковой для хозяев. Сесту обошел Жуана Жезуса и прострелил на Валиани, которому оставалось отправить мяч в ворота практически без опеки.