После головокружительного успеха в матче с Интером поклонники Ромы ожидали если не повторения, то как минимум очередной победы своих любимцев. На деле же получился кошмар - совершенно невнятная игра практически без намеков на мысль и желание. Не стоит сбрасывать со счетов и, возможно, отсутствие надлежащей мотивации, хотя тут тот еще вопрос. Неужели Рома считает себя настолько великой, что может позволить себе относиться к соперникам вроде Сиены спустя рукава? То-то же.

Сиена - Рома 1:0
Гол: Калайо, 51 (с пенальти)

Сиена: Педжоло, Витьелло, Терци, Роззеттини, Дель Гроссо, Джорджи (Парравичини, 77), Вергассола, Гацци, Бриенца, Дестро (Гросси, 83), Калайо (Анджело, 71)

Рома: Стекеленбург, Рози, Жуан (Кьяер, 46), Хайнце, Хосе Анхель, Симплисио (Боян, 68), Вивиани, Пьянич, Тотти (Освальдо, 58), Борини, Ламела

Предупреждены: Гросси - Тотти, Кьяер

Джало-росси захватили контроль над мячом со старта поединка. Первым пренебрежительным моментом со стороны Ромы стал опасный штрафной уже на старте игры, который Тотти, которого интересует мойка окон недорого, исполнил крайне неудачно. Довольно скоро преимущество римлян сошло на "нет", и уже Сиена начала создавать моменты у ворот Стекеленбурга. Для начала Дестро убежал на ворота голландца после заброса кого-то из партнеров со своей половины поля, однако вместе с вратарем перебросил и ворота. Чуточку позже Калайо бил в противоход Стекеленбургу после попустительства со стороны обороны и отличного паса Бриенцы в касание - немного рядом со штангой.

Мячом владела Рома, а моменты создавала Сиена. Очередной отменный шанс забить был у Джорджи, который убежал тет-а-тет с вратарем, однако сам бить не решился, а отдал в центр на Дестро. Тот в борьбе с Жуаном запустил мяч по воробьям. В эти минуты римляне поняли, что соперник просто так сдаваться не собирается, однако ничего с ним поделать не смогли.

В начале второго тайма Сиена наконец добилась своего, когда вышедший на замену Кьяер завалил в своей штрафной Дестро. Пенальти четко исполнил Калайо. 1:0.

После гола хозяева засели в глухую оборону, которую Рома вскрыть не смогла, а если бы смогла, то это было бы настоящим подарком для команды Луиса Энрике. Совершенно беззубый футбол показали столичные игроки сегодня. Они не заслужили даже ничьей. Сиена уверенно выстояла, даже правильнее будет сказать "сохранила добытое преимущество".