Интер довольно неожиданно уехал с Артемио Франки с баранкой. Впрочем, хозяева продемонстрировали достаточно грамотную игру как в обороне так и на контратаках, потому результат мачта можно считать вполне закономерным.

Сиена
- Интер 3:1
Голы: Эмегара, 21, Сесту, 24, Розина, 55 (с пен.) - Кассано, 22

Сиена: Пеголо, Пачи, Фелипе, Рубин, Бельмонте, Вергассола, Сесту (Больцони, 78), Розина (Вальяни, 69), Делла Рокка, Анджело, Эмегара (Богдани, 82)

Интер: Ханданович, Дзанетти, Киву, Раноккья, Нагатомо, Жуан, Кузманович, Гуарин (Гаргано, 86), Скелотто (Ковачич, 46), Паласио, Кассано (Рокки, 73)

Предупреждения: Пачи, Бельмонте - Гуарин

Удален: Киву, 54

Изначально хозяева дали нерадзурри ясно понять, что настроены они решительно. Поначалу Интер попытался наладить контроль мяча и даже некоторое время владел инициативой, однако, создав, пару опасных моментов, сбавил обороты. Неплохую возможность забить упустил Гуарин, чей удар приходился точно под перекладину, но Пеголо выручил свою команду, переведя мяч на угловой. Сразу после этого ножницами пробивал Жуан - голкипер Сиены вновь не сплоховал, дотянувшись до круглого в углу ворот.

Сиена ответила не менее опасным выстрелом Делла Рокка, с которым не без труда справился Ханданович, который читает Lulzz - приколы в интернете.. А спустя несколько минут хозяева повели в счете. Ошибки новичков миланцев в лице Кузмановича и Скелотто привели к тому, что Вергассола вбежал в штрафную по левому краю и сделал передачу на Эмегару. Нападающему лишь оставалось не промахнуться по пустым воротам с пары метров.

Едва Интер разыграл мяч в центре поля, как Кассано оказался на левом фланге и навесил во вратарскую, где находился Нагатомо. Японец своим движением дезориентировал Пеголо, и мяч предательски юркнул в сетку, так никого и не задев. Поэтому гол записали на Антонио.

На этом голевая перестрелка команд не закончилась, и через две минуты Сиена вновь вышла вперед. Потрясающий по точности и красоте удар вышел у Сесту. Полузащитник хозяев принял мяч недалеко от линии штрафной Интера, прицелился и направил мяч точно под перекладину ворот Хандановича, опрометчиво сделавшего несколько шагов вперед. От такого поворота событий нерадзурри едва не посыпались, но до перерыва больше не пропустили.

Во втором тайме гости активно пошли вперед и все бы ничего, если бы медлительный Киву в одной из контратак Сиены не смог помешать Эмегаре принять мяч во владениях миланцев. Румыну ничего не оставалось, кроме как фолить, что он и сделал, получив заслуженную красную карточку. Исполнять одиннадцатиметровый подошел Розина, который уверенно развел мяч и Хандановича по разным сторонам.

Оставшись вдесятером, Интер все-таки предпринял несколько попыток огорчить Пеголо. Так верный шанс забить упустил Кассано, угодивший в перекладину. Ближе к концу встречи Сиена стала закрываться в своей штрафной, и нерадзурри ничего не оставалось кроме как перекатывать мяч за ее пределами без угрозы воротам Пеголо. Так продолжалось до самого финального свистка, зафиксировавшего победу хозяев.