Удинезе после невероятной, труднообъяснимой победы над Палермо на Сицилии со счетом 7:0 вплотную подобрался к зоне Лиги чемпионов. Всего одно очко отделяло его от римского Лацио. Чтобы взобраться на четвертую строчку, фриульцам необходимо было дома обыгрывать Бари и ждать осечки от столичных Орлов. С первым пунктом Зебры успешно справились, а как будет со вторым - будем посмотреть, ведь Лацио начнет свою игру с Палермо позже, в 21:45.

Удинезе - Бари 1:0
Гол: Ди Натале, 76 (с пенальти)

Удинезе: Ханданович, Бенатиа, Сапата, Домицци, Куадрадо (Паскуале, 73), Пинци, Инлер, Асамоа, Армеро (Корради, 73), Санчес, Ди Натале (Абди, 85)

Бари: Жийе, Масьелло, Глик, Бельмонте (Росси, 35), Паризи (Ривас, 82), Кодреа, Бентивольо, Гацци, Хюсеклепп (Рудольф, 82), Геззал, Окака

Предупреждения: Куадрадо - Кодреа, Гацци, Геззал, Паризи, Масьелло

Бари все громче и настойчивее стучится в дверь Серии B. Только самые экзальтированные фанаты Петухов могут верить в чудо, то есть в сохранение прописки в высшем итальянском дивизионе. Но сегодня южане дали бой претенденту на Лигу чемпионов, особенно это касается первого тайма. До перерыва контратаки Петухов были, пожалуй, более опасными, нежели атаки Удинезе. Несколько раз гости благодаря быстрому переходу через центральную линию имели численное преимущество над обороной Удинезе, но не сумели реализовать ни один из созданных опасных моментов. Лучшие возможности упустил Хюсеклепп, который хочет посетить завод окон пвх на днях. У фриульцев же самый "голевой" момент упустил на 19-й минуте Алексис Санчес. Чилиец чисто выбежал один на один с Жийе, но удар его даже ударом можно назвать с натяжкой - так, тычок в сторону ворот соперника.

После перерыва хозяева уже гораздо меньше позволяли Петухам, а сами наступали все настойчивее и увереннее. Естественно, были активны Санчес и Ди Натале, а кроме них можно и нужно выделить колумбийского крайка Хуана Куадрадо, который порядочно потрепал нервишки защитникам соперника на своем правом фланге. Правда, в середине второго тайма Гвидолин почему-то заменил настырного бровочника, может, тот просто устал. Зато остались на поле Алексис и Антонио, которые и решили исход отчетной встречи. Санчес на 75-й минуте заработал пенальти, а Ди Натале четко исполнил удар с 11-ти метров.

До конца матча у гостей ничего не получалось в атаке, поскольку мячом непрестанно владели фриульцы. И лишь на последних секундах четвертой добавленной минуты Петухи заработали штрафной на своей половине поля, после чего, естественно, последовал лонгболл в чужую штрафную площадку. И фриульцам не хватило хладнокровия, что привело к опаснейшему удару по воротам Хандановича метров с 20-ти, но Самир спас свою команду, вытащив мяч из нижнего угла. Сразу же после этого арбитр своим свистком ознаменовал победу Удинезе.