Как ни странно, именно Ювентус Чиро Феррары, на котором многие уже поставили крест, сумел нанести Наполи первое поражение при Вальтере Маццарри. Cвоеобразный привет нынешнего наставника Старой Синьоры команде, где он провел добрую половину своей карьеры. Для Чиро этот матч мог стать последним, и команда его не подвела.

Ювентус - Наполи 3:0
Голы: Диего, 24, Дель Пьеро, 77, 82 (с пенальти)

Ювентус: Маннингер, Касерес (Зебина, 83), Легротталье, Кьеллини, Гроссо (Грыгера, 46), Салихамиджич, Диего, Фелипе Мело, Де Челье, Амаури, Дель Пьеро (Иммобиле, 85)

Наполи: Йеццо, Кампаньяро (Квальярелла, 76), Ринаудо, Контини, Цунига, Гаргано, Чигарини, Доссена (Хамшик, 60), Датоло, Денис, Хоффер (Маджо, 65)

Предупреждения: Салихамиджич, Де Челье - Контини, Чигарини

Удаление: Контини, 82

Серьезный настрой туринцев стал ясен уже при виде стартового состава - Феррара бросил в бой сильнейших, дав отдохнуть лишь Каннаваро и Маркизио. У Наполи же из игроков основы с первых минут вышли лишь Кампаньяро и Гаргано. Также стоит отметить дебют Доссены - вернувшийся из Ливерпуля Андреа действовал на позиции левого латераля и, мягко говоря, ничем не впечатлил.

Уже на девятой минуте бьянко-нери имели реальнейший шанс выйти вперед - после подачи углового ошибся на выходе дублер Де Санктиса Йеццо, и Амаури четко пробил головой. Мяч не попал в сетку только благодаря акробатическому прыжку оказавшегося на линии ворот Чигарини! Дель Пьеро все же добил круглого в рамку, но из офсайда.

А в середине тайма хозяева отличились уже по правилам. Салихамиджич после прохода по флангу отдал в центр на Де Челье, но тому не дал нанести удар Цунига - не беда, мяч отскочил к Диего, который и запустил его в ближний угол. Футболисты Наполи остались очень недовольны такими действиями соперника, ведь, когда начиналась атака Юве, Датоло лежал на газоне, корчась от боли. Даже Чиро Феррара дал своим подопечным указание выбить мяч за пределы поля, но они не послушали. Хесус, впрочем, продолжил игру как ни в чем не бывало.

Вскоре после первого гола арбитр матча Ромео мог удалять Контини, который хочет купить автокран петербург недорого - защитник адзурри, уже имевший в загашнике предупреждение, грубо сыграл против Дель Пьеро. Рефери эпизод проморгал, но, как вы можете увидеть из протокола, кара все-таки настигла игрока обороны Наполи.

До перерыва у Юве был прекрасный момент удвоить преимущество - Гроссо подал слева, Ринаудо поскользнулся, и мяч пришел точно к Дель Пьеро. До ворот было метров шесть, но Сандро стушевался и слабенько пробил во вратаря.

Партенопеи начали второй тайм куда активнее, а с выходом Хамшика и Маджо и вовсе завледели преимуществом. Но контрвыпады Юве были намного опаснее, чем позиционные атаки гостей - Де Челье, выйдя на свидание с Йеццо, подарил мяч портьере, а Диего из-за пределов штрафной низом пробил в штангу.

На удар бразильца своим выстрелом в перекладину ответил Хамшик, и казалось, что вот-вот у Везувиани что-то получится, но... Маццарри пошел ва-банк, выпустив вместо защитника Кампаньяро бомбардира Квальяреллу, и Юве тут же воспользовался провалом в обороне. Касерес прострелил справа, а Дель Пьеро никто не помешал нанести прицельный удар метров с 11-ти.

Если кто-то и надеялся на повторения сценария матча чемпионата, когда Наполи, уступая 0:2, сумело вырвать победу, но их мечты разрушил Контини. Защитник в штрафной снес Диего, пошел отдыхать, а Дель Пьеро с точки оформил дубль. 3:0 - Юве на некоторое время заставляет умолкнуть критиков, а Наполи сосредотачивается на выступлениях в чемпионате. Благо, там есть за что побороться - ведь у туринцев и неаполитанцев после первого круга одинаковое количество очков.