Настрой команд на игру стал ясен сразу же после ознакомления со стартовыми составами - у Зебр на поле вышли все сильнейшие, тогда как из тех россо-нери, кто стартовал в дерби делла Мадоннина в воскресенье, с первых минут вышли лишь Гаттузо и Антонини. Зато нашлось место в составе Бонере, отыгравшему доселе лишь 45 минут в сезоне, восстановившемуся Дзамбротте и Аббьяти. Для Кристиана, с уходом Сторари получившего статус второго вратаря в команде, это был дебютный матч в нынешнем сезоне.

Милан - Удинезе 0:1
Гол: Инлер, 56

Милан: Аббьяти, Дзамбротта, Бонера, Каладзе, Антонини, Гаттузо (Верди, 71), Фламини, Янкуловски, Ди Дженнаро (Пирло, 54), Индзаги, Хунтелаар (Боррьелло, 60)

Удинезе: Ханданович, Исла, Сапата, Кода, Паскуале, Инлер, Саммарко, Д'Агостино (Лоди, 71), Ди Натале (Зимлинг, 89), Санчес, Флоро Флорес (Пепе, 78)

Предупреждения: Антонини, Дзамбротта

Видимо, партнеры решили своеобразно поздравить своего вратаря и оставить его на произвол судьбы против жадных до голов атакеров Удинезе. То, что россо-нери вытворяли в обороне, не поддается здравому смыслу, а слово "недоразумение" - наверное, самый мягкий термин, которым можно описать действия защитников Милана. Отличились все, но особенно старались Антонини с Бонерой. Лука привез гол, а Даниэле, такое впечатление, вообще плохо понимал, где находится.

Описывать все моменты гостей - себе дороже. Достаточно сказать, что фриульцы не реализовали три выхода один на один. Аббьяти выиграл дуэли у Флоро Флореса и Ислы, а Санчес пробил в штангу. Еще с пару десятков раз футболисты из Удине пробивали издали, с линии штрафной, откуда угодно - либо мяч шел мимо, либо спасал Кристиан, которого интересует ремонт вольво недорого.

У Милана шансов забить было в разы меньше - самый опасный удар удался в середине первого тайма Матье Фламини. Француз мощно пальнул метров с 30-ти, но если с Новарой ему повезло, тот тут победителем вышел Ханданович. Пару раз неплохо пробил Янкуловски, но не больше. Индзаги, Хунтелаар, вышедший на замену Боррьелло - их на поле словно и не было.

Победный гол подопечные Де Бьязи провели на старте второй половины игры. Исла и Санчес организовали красивый проход по правому флангу (Маурисио сумел эффектно отпасовать партнеру пяткой), но, казалось, мяч потеряли. Лишь казалось - Антонини затеял ненужную возню на боковой линии штрафной, Санчес отобрал круглого и отпасовал чуть назад в центр на набегавшего Инлера. Удар в дальний угол - 0:1. Несмотря на то, что у россо-нери были полчаса, чтобы отыграться, Милан скорее мог пропустить раз пять, чем забить хоть единожды.

Удинезе выходит в полуфинал, где сыграет с Ромой. Вторую пару составят Фиорентина и победитель завтрашней битвы Интера и Ювентуса. В полуфиналах соперники сыграют в два круга - на полях обеих команд.