Лечче, в прошлом туре, обыгравший миланский Интер, на сей раз встречался с другим представителем первой пятерки Сери А - Удинезе. Однако играли теперь подопечные Серсе Косми не в родных стенах, которые, возможно, и помогли справиться с нерадзурри, а на выезде.

Удинезе - Лечче 2:1
Голы: Пациенца, 1, Ди Натале, 36 - Ди Микеле, 26

Удинезе: Ханданович, Ферронетти, Данило, Домицци, Баста, Паскуале, Исла, Пациенца, Фернандес, Ди Натале, Флоро Флорес (Фаббрини, 73)

Лечче: Бенасси, Оддо, Мильонико, Томович, Бривио, Гроссмюллер (Сеферович, 84), Джакомацци, Ободо, Дельвеккио (Бертолаччи, 54), Муриэль (Корвиа, 71), Ди Микеле

Предупреждения: Данило, Пациенца - Дельвеккио

Пропустил же Лечче уже на первой минуте. Микэле Пациенца отметил свое возвращение на Стадио Фриули, головой замкнув навес со штрафного от Ди Натале. Забив, Удинезе, показалось, немного остановился. Хозяева поле позволяли сопернику беспрепятственно подбираться к штрафной Хандановича, за что вскоре поплатились. На 26-й минуте Ди Микеле удался классный удар из-за пределов штрафной с левой - голкипер Удинезе просто проводил мяч взглядом, пока тот не затрепыхал в сетке за его спиной.

На помощь своей команде пришел тот, кто и должен это делать в таких моментах - Антонио Ди Натале. Главного бомбардира фриульцев не было видно до поры до времени, но, когда было нужно, он выстрелил. Через десять минут после того, как Удинезе пропустил, Ди Натале получил пас от Флоро Флореса, которого интересует окрашивание волос ростов недорого, и с линии штрафной нанес не очень сильный, но точный удар прямо в ближний угол ворот Бенасси.

Во втором тайме картина не особо поменялась. Лечче атаковал - Удинезе играл на контратаках. Вот только моментов все равно не возникало. Что у ворот одних, что у других. За больше, чем полчаса второй половины встречи можно вспомнить только смачный удар сместившегося с левого фланга Ислы, который из-под перекладины вытащил Бенасси, да такой же выстрел в угол Желсона Фернандеса - с ним вратарь Лечче тоже справился. Но на этом все. Гости провели ряд замен, однако ни одна из них на ход поединка не повлияла.